Головна » Новости журнала "Стена"

Подписка 2019!!!

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.ht ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.11.2018

«Яд заключен в этом слове», – считал Гюго. «Я счастлив, мне уж никого не надо – весь мир во мне!» – писал Николай Огарев. Философ Бердяев называл право человека на это состояние священным. Каким разным может быть ощущение одиночества у разных людей, не правда ли? Чьи же пальцы, а точнее, чья воля может делать одиночество злым роком – или пространством для отдыха, творчества, познания, бытия наедине с собой? Конечно же, наша собственная. Об этом и многом другом на ІІІ Всеукраинской научно-практической конференции "ВІД САМОТНОСТІ 
ДО ЛЮБОВІ: ЕКЗИСТЕНЦІАЛЬНЕ РОЗКРИТТЯ ЛЮДИНИ" (ОТ ОДИНОЧЕСТВА ДО ЛЮБВИ: ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОЕ РАСКРЫТИЕ ЧЕЛОВЕКА) 29 ноября 2018 года в Арт-простір "SKLO".

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.11.2018

Вы видели слезы ребенка, когда на его глазах убили бездомную собаку? Нет живодёрам и убийцам!

Ещё Пифагор говорил, что до тех пор пока люди будут убивать животных, они будут убивать друг друга. Но, для многих людей это так и не дошло в сознание. Выкинутые нерадивыми "хозяевами" на улицу животные, средневековые кочующие цирки без надлежащих условий содержания, зоопарки, с их ужасом и закулисными играми, кражей пищи;эксплуатация животных и птиц делками на площадях страны для фотографий, браконьерство и бойни, живодёры и т.д. – для нашего общества это давно норма. Эти проблемы можно решить на Законодательном уровне и привить по Закону уважение к Жизни. 2 ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.11.2018

В течении жизни человек проходит стадии развития от животного внутри себя до апофеоза, то есть превращения в высшее божественное создание, способное Со-Творить. Многие знания содержатся на поверхности и по сей день, есть они в сказках, в алегориях мифов, в символах произведений искусства всех времён и народов. На фресках древние боги сообщают человечеству передовые знания. Минерва дарует вдохновение изобретателям, а Вулкан помогает построить паровой двигатель. Нептун показывает, как проложить трансатлантический телеграфный кабель, а Церера, богиня урожая и плодородия (от ее имени происходит английское «cereal», «злаки»); она восседает на механической жатке Маккормика – изобретение этой машины позволило Америке стать мировым лидером в производстве ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.11.2018

Пряхи судьбы или хочу – могу – делаю у журнала «Стена»

Прошлое – настоящее – будущее являются целым и неделимым пространством. Но человечество в какой-то миг забыло об этом и создало привычку разделять эти временные отрезки. Как будто в прошлом у нас была одна жизнь, в будущем – будет другая, а настоящее зачастую вовсе ускользает из поля зрения. Отсюда появились различные толкования, оправдания, психологические типы и некая неотвратимость судьбы и случайностей… Хотя… В жизни и судьбе нет случайностей; человек скорее создаёт, нежели встречает свою судьбу.
Об этом и многом другом напомнила художница Оксана Медвед ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.11.2018

21 век имеет все шансы стать веком торжества парапсихологических исследований

В 1995 году в мире разразился громкий скандал по поводу парапсихологических и экстрасенсорных программ ЦРУ, граничащих с древними магическими практиками и мистицизмом. Скандал касался сверхестественной технологии под названием "телепатическое наблюдение" - передача мысли на расстояние, позволяющая "наблюдателю" переместить свой "внутренний взор" в любую точку планеты и вести разведку без личного, тоесть физического присутствия.. Разумеется, сама технология не нова. У мистиков она называлась астральной проекцией, у йогов - внетелесным путешествием. Но, пришедшие в уж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.11.2018

Свежий номер журнала "Стена" №4 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.11.2018

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 144 145 »