Головна » Новости журнала "Стена"

Книжная зима и интеллектуальные встречи в самом разгаре))). 12 декабря в Украинском доме открылась книжная выставка и мы ждём вас на огонёк ;) заодно покаламбурим и поюморим, поговорим о Киеве и его душе, о книгах и новых проектах в культурологии от Молодёжный журнал "Стена", расскажем об экспозиции "Времена года" от нашего друга художника-стилиста Антонина Меркушева (Antonina Merkusheva) и много другого ;) 
Встречаем гостей до 15 декабря включительно

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2018

*Прежде, чем ратовать за нарушение прав человека в Украине, не мешало бы провести опрос – социсследование: сколько человек в стране понимают эту дефиницию и сколько из них знают перечень своих прав.

Ежегодно 28 июня в нашей стране отмечают День конституции Украины, государственные праздники, народ гуляет, пикникует и пьёт. Так ли нужно проводить этот день, о чём он? А ведь именно в этом Законе есть подсказки на каждый день - в том числе и право на достойную жизнь и другие статьи, о которых забывают украинцы.
Она определяет, что единственный источник власти - народ. Что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность - наив ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2018

Мир пахнет, как тёплый пирог с яблоками и корицей, политый сверху кленовым сиропом и шариком мороженного.

Мы  так рады, что живем в мире, где есть все времена года!

Хотите на встречу с 12-ю месяцами? Молодёжный журнал "Стена" и художник-стилист Антонина Меркушева (Antonina Merkusheva) приглашают на огонёк в Украинский дом 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2018

Джаз – це мистецтво інтерпретації. Життя – це теж мистецтво інтерпретації, і тільки від нас залежить, чи буде воно яскравим, насиченим і, найголовніше, саме таким, як хочемо ми! Таку оптимістичну думку доносили до студентів коледжу ВНЗ Київський університет ринкових відносин журналістка та телеведуча Наташа Костылева (Natasha Kostyleva) та Марина Юрасова (Marina Yurasova) – співачка, засновниця українського етно-джазу, викладач вокалу школи естрадного виконавства «Dream School». Захоплююча лекція супроводжувалась відеозаписами найкращих джазових виконавців світу та, як і очікували присутні, співом наживу чарівної пані Марини. Вишукана музика подарувала всім піднесений настрій і духовну гармонію.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2018

Какие темы вы желаете внедрить в мир? Что вы хотите видеть в новостях? Какие события радуют вас? Всё, что мы желаем от мира приходит с тем, что мы транслируем в мир. Я верю и знаю, что грядёт Золотая эра человечества, где культура и искусство играют основную роль. Вот и строим, сеем в этом направлении. До конца 2018 года остаётся всего парочка десятков дней, ощущение праздника чувствуется в запахах зимы и снега, в огоньках витрин и мандаринах, ярко выделяющихся на фоне снега, многое переосмысливается, многое строится заново и со-творчески. И, команда Молодёжный журнал "Стена", по традиции на площадке одной из самых гостеприимных и развитых библиотек страны - в Бібліотека Ім.П.Усенка для дітей проводит открытую лекцию-тренинг: "Джаз. Творчество. Дыхание" с ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2018

— Хочешь, я расскажу тебе сказку?
— О чём она?
— О любви и силе Духа, о смелости быть добрым, разумеется. О чём же еще может быть настоящая сказка?
В этой сказке не будет ни начала, ни конца. Так как любая история бесконечна, пока в неё кто-то верит. Она словно океан неудержима, словно великая стихия Воды, любовно опоясывающая нашу планету... В ней есть лёд и пламя, а ещё то, что подвигает к изменениям и трансформации. Чтобы лёд растаял, нужно долго дышать на него. Так и в каждого человека нужно без меры вкачивать любовь, потихоньку заслуживать доверие и тогда, раскроются все двери и комнатки. Тепло дарят щедро, не ожидая ничего взамен. Когда ждёшь чего-то взамен, твои руки становятся ледяными и уже не растапливают лёд, а сами пытаются о не ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.12.2018

Сказки очень многое могут поведать о жизни и ценностях людей. И это не просто слова. Они живут в нас. Они делают нас собой. И пока мы верим в них... Волшебство будет жить.
Именно об этом, а ещё о символах, истории и посланиях великих сказочников и собирателей сказок журналист, координатор журнала «Стена» и телеведущая Наталия Костылева расскажет и покажет 29 ноября в 12-00 во время открытой лекции для детей и взрослых.
Модератор мероприятия журнал "Стена"

Библиотека имени Усенка Адрес: улица Ивана Миколайчука, 7

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.11.2018

Свежий номер журнала "Стена" №4 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.11.2018

Игра Престолов - явление 21 века, как и музыка Рамина Джавади к этому эпосу, поэтому и дирижёр-виртуоз под стать... Многое слышится, и не только в возвышенном плане, не только в молитвенном проникновении в глубины искусства, а ещё история человечества, все эти конфликты и трагедии, сила Духа, любовь и мужество, подлость и просто жизнь... И вспоминается Лорд Варис, мудро утверждающий, что властью обладает тот, кто убеждает в ней остальных… Это обман, тень на стене… Но… даже маленький человек способен отбрасывать очень большую тень. 

... Читати далі »
Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.11.2018

— Но этого не было в сценарии.

— Это импровизация от Молодёжного журнала "Стена"
Да уж, творчество с импровизацией идут рука об руку, поэтому нам всегда интересно и весело))), особенно в кругу друзей на Выставка "Мэдвин: Рукоделие и хобби».

Художники, поэты, певицы и музыканты, журналисты и фотографы, писатели, библиотекари, спортсмены и авторетролюбители - это наш бенд)))
Итак, НСК Олимпийский, выставка Мэдвин: рукоделие и хобби.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.11.2018

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 144 145 »