Главная » Новости журнала "Стена"

Вже традиційно Молодіжний журнал "Стіна" презентуючи видання і проекти на міжнародній виставці з рукоділля, хоббі і подарунків "Медвін" представляє відомі і нові імена в мистецькому житті України і зарубіжжя. Цього разу родзинкою і відкриттям сезону стала виставка нашої землячки, що проживає в Німеччині - Оксани Лір і її серії картин під назвою "Перші паростки". Відгуків у відвідувачів "Медвіну" і гостей журналу "Стіна" було чимало, червоною ниткою серед них були слова про м"якість і світло, що йде від картин. Так і є, адже творчість Оксани Лір просякнута любов"ю, і в кожному штриху пензлика відчувається ніжність і усвідомлення краси.

... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В здоровому тілі й дух здоровий - так говорить стара приказка, саме тому спорт і фізичний стан такі важливі в житті і породили чимало цікавих видів розвитку тіла, які переросли у справжнє задоволення не лише для тих, хто займається спортом, але й для вболівальників-глядачів))). Ми в цьому впевнелися на власному досвіді, відкривши для себе світ жіночого баскетболу і професіоналізм української збірної. Нещодавно ми разом із юними журналістами побували на чемпіонаті з жіночого баскетболу у Палаці спорту, де грала українська збірна і збірна з Люксембургу. Про те, що наша збірна виграла - годі й казати, але виграла вона з приголомшливим результатом, залишивши далеко позаду іноземних гостей. Перед нами відкрився новий вид спорту і культура вболівальників, яка так різко відрізняє ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Наукова база і підготовка більшості команди журналу "Стіна" дає нам можливість бути не лише в курсі наукових розробок України і світу. але й брати в деяких з них активну участь. Так 17 листопада 2015 року ми взяли участь у міжнародній науковій конференції «Безпека людини, суспільства, держави: правові, криміналістичні, психофізіологічні засади», що проходила в КИЇВСЬКОМУ УНІВЕРСИТЕТІ ПРАВА НАЦІОНАЛЬНОЇ АКАДЕМІЇ НАУК УКРАЇНИ. Відбулося обговорення найбільш актуальних проблем сучасного стану функціонування національної безпеки України та шляхів їх вирішення. Представники журналу "Стіна", зокрема наш журналіст і координатор проектів Костилєва Наталія виступила із доповіддю про вплив інформаційного простору на свідомість ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Ноябрьские вечера столицы часто напоминают засахаренный имбирь в вазочке, из которой по кусочку таскаешь и пробуешь нарезанные кубики, ощущая островатый вкус… И тут, как гром среди ясного неба, в эти островатые, но уже ставшие привычными ощущения врывается ОДЕССА, с её ванильно-коричными грёзами, солнцем, своим колоритом и ощущением отдельной земли обетованной.  Это 19-20 ноября одесситы рассказывали Киеву о любви к родному городу, к морю, песне и тому колориту, где слилось воедино низкое и возвышенное, бандитское и благородное, дворовое и эмигрантское, радостное и тоскливое – слилось в музыкальных спектаклях «Бычки в томате» и «7:40 или погуляем по Одессе». Со сцены на полный зал Дома офицеров лился весь тот мифический и легендарный, н ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Ничто так не способствует процветанию, могуществу и счастью нации, как образование.

Томас Джефферсон ( хотя, образованием ума не заменишь)).

Выходные команды журнала "Стена" прошли под знаком образования и науки))) в Украинском доме - с 12 по 14 ноября 2015 года там проходила одна из главных образовательных выставок страны международного уровня. Почти 10 лет наш журнал принимает участие в Международной выставке "Образование за рубежом. Образование и карьера". В результате появились новые интересные знакомства, ново ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

І знову ми на Українському просторі, який проходив з 10 по 12 листопада у Центральній дитячій бібліотеці імені Тараса Шевченка на проспекті Перемоги в Києві. Знову відкрили ми для себе і наших читачів нові книги, нових митців і письменників, укладачів словників, пізнавали нові мовні аспекти, коштували культуру МОВИ на смак)))). Український простір - це проект культурного відродження, це новий подих мови і розуміння її значення не лише для України, але й розуміння значення для всіх народів Землі, адже це інструмент, це самовираження, це те, що формує і виражає Людину. Даний проект виник на потребу часу, адже сьогодні багатьом українцям потрібно заново вчитись мові, вчитись грамотно і красиво розмовляти українською мовою, читати  і писати рідною мово ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

 

        Чтобы говорить на сцене, нужно мастерство, но ещё большее мастерство нужно, чтобы на сцене говорить молчанием. Что такое смешно? – этого не может объяснить никто. Артисты комик-труппы «Маски - шоу» обладают этим счастливым даром - смешить людей. Михаил Жванецкий о театре «Маски-шоу»

Помню, как придя из школы, включала телевизор, и улыбка растягивала губы от знакомой заводной музыки и забавных сцен Масок-шоу. Шли годы, в стране и вокруг многое менялось, а Маски всё равно смешили и были с нами - 30 лет на службе юмора и улыбки))). Многие из нас учились смеять ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

31 октября - в этот день ровно 10 лет назад мы получили свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации - Молодёжного журнала "Стена". Сбылась мечта о том, что мы сможем нести доброе и вечное и не оглядываться на рейтинги,моду, на всю ту грязь, которой сегодня пичкают со страниц многих СМИ и с экранов телевизоров, сможем разговаривать и писать о том лучшем,что есть в людях и событиях, сможем нести СВЕТ....
Многие не верили,что получится, а мы шли, набивали свои шишки, учились на ошибках, трудились. Для нас журнал стал живым существом, другом, детищем, собеседником, площадкой, где можно сказать всё, что видишь, чувствуешь, поделиться лучшим... На СТЕНЕ мы оставили много записей)))... А сколько знакомств, сколько судьб и сокровен ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Порой читаешь аннотацию к спектаклю, фильму или книге и ничего не цепляет, не возникает желания прикоснуться к тому, что в ней написано. Так было со мной после чтения аннотации к моноспектаклю «Дикарь» с Дмитрием Суржиковым. Зато после просмотра спектакля, пришло озарение))), именно то озарение, которое приводит в движение глубокие мысли и осознанность, а ещё дарит тот свет и радость внутреннюю, что надолго оставляют послевкусие и подвигают к хорошим свершениям. Только творчество и сила качественного искусства способны на такие чудеса:).

История этого спектакля, полюбившегося, к слову будет сказано, мировой театральной элитой уходит ещё в прошлый 20-й век. Сцена ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

.::МУЗЫКА::.
- Сказки арфы. Разговор с Элизбаром

Когда первый звук рождается от прикосновения руки к струне арфы, Природа замирает и вслушивается. Даже «женщина в любви похожа на арфу: она передаёт свои тайны лишь тому, кто хорошо на ней играет»…


.::КИНО::.
- В человеке есть всё и даже более. (Холли Бери)

Сила человеческого духа заключается в способности с интересом и оптимизмом смотреть в непредсказуемое будущее, преодолевать трудности и несмотря на падения, подниматься вновь и вновь.
- Кто вы, мистер Хэнкс? (Том Хенкс)
Я свой выбор сделал ещё в детстве. Это выбор жить, чтоб стыдно не было, чтоб не зря топтать землю, чтоб оставить на ней пусть еле видимый, пусть не ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 85 86 »