Головна » Театр

*Если мы прислушаемся к ребёнку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребёнком, не порвётся и наша связь с жизнью.
Пауло Коэльо

*Патронус (англ. Patronus, от лат. patronus - защитник) — служит как защита от Дементоров и Смеркутов. Для вызова Патронуса нужно вспомнить самые счастливые моменты своей жизни, иначе кроме вспышки света ничего не получится.

Почему у многих из нас есть внутренняя неудовлетворённость своей жизнью? Почему мы много страдаем и мало радуемся? Почему нам трудно найти себя, понимат ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 30.01.2020

Спектакль "Насмешливое мое счастье". 2019. Выход на бис.

Национальный театр русской драмы имени Леси Украинки

Постановка - Михаил Резникович

Антон Павлович Чехов - Вячеслав Езепов

Ольга Леонардовна Книппер - Лариса Кадочникова

Александр Павлович Чехов, его брат - Олег Замятин

Лидия Стахиевна Мизинова (Лика) - Наталья Доля

Сценография - Давид Боровский

Режиссёры - Ирина Барковская, Леонид Остропольский

Костюмы - Валентина Плавун

Композитор - Юрий Шевченко

Балетмейстер - Алла Рубина

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 29.12.2019

Лариса Кадочникова, Алла Рыбикова«Душа обязана трудиться…» Интервью с режиссёром Аллой Рыбиковой

Каждый человек строит, имеет и уносит с собой в могилу свой особый индивидуальный психический мир, не похожий на таковой даже самых близких и понятных для него людей. Мир этот лишь в приближенном виде отражает реальную жизнь и доступен пониманию. Всё это определяет разнообразие психической нормы, не говоря уже об изменениях человеческой личности и всей его психики в различные периоды жизни и под влиянием чрезвычайных обстоятельств, а также болезней.
Яков Неплох «Записки психиатра»
< ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 17.10.2019

Алхимия театра. Интервью с художником по костюмам Валентиной Плавун

Когда-нибудь приходилось импровизировать?

Нередко. Когда мы делали "Смерть на Ниле", внезапно была написана новая сцена, и мне нужен был новый костюм для Мии Фэрроу. Мы были в Египте, в глуши, и я подумал, из чего бы мне это сделать? У нас в мастерской было достаточно бледно-голубого шелка, чтобы сшить пижамные брюки, но мне нужно было еще что-то забавное, чтобы сделать маленький топ, а там вообще ничего не было.
Пока я бродил в п ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 09.10.2019

Время движется в своём неимоверно бешеном темпе, всё вокруг изменяется, люди приходят и уходит, меняется мода, вкусы, желания и даже ценности. И лишь настоящее остается на долгие годы знаком качества. Ведь на самом деле очень трудно удержать внимание и любовь публики. Как пела Земфира, посвящая свою песнь зрителям: «Ваши руки удержать слишком сложно…».  Для этого нужно быть по-настоящему талантливым и делать уникальный продукт, имеющий своё лицо, непохожий ни на что другое, который будет востребован и интересен в любое время, разной публике! Именно так из года в год работает наша легендарная одесская  команда «Маски», создавая всё новые и новые проекты. Их своеобразный юмор актуален уже долгие годы и в этом году ребята пр ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 17.08.2019

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 16.08.2019

« 1 2 3 4