Головна » Театр

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 01.04.2020

С Днем Театра, Друзья! Поздравляем! А вот и первый выпуск долгожданной авторской программы актера театра и кино Юрия Яковлева-Суханова "Все мы родом из детства" и первый и знаковый гость передачи народная артистка Украины  Лариса Кадочникова
В Добрый Путь!!!!!!!!!!!!!!!!

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 27.03.2020

Спектакль "Чайка" 

13 марта, пятница. 19:00

Классический Художественный Альтернативный Театр

г. Киев, ул. Ярославов Вал, дом 7

Премьера новой версии спектакля «Чайка» Антона Чехова в театре КХАТ – эт ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 12.03.2020

Еще одна жемчужинка в цепочке личных впечатлений - спектакль «Скамейка» в Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки. Это история о том, что человечность возрождает человечность. Что отзывчивость побуждает к отзывчивости, открытость к открытости. В каждом человеке есть свет, нужно лишь под правильным углом посмотреть. У каждого есть уязвимая сторона личности, которая оберегается трепетно, а иногда и агрессивно. И основной посыл при общении - это безусловно понять, принять, почувствовать, возможно,  и слабость и боль, но как результат не пытаться уничижать. И тогда, возможно, другая душа откликнется тебе в ответ, почувствовав позитив ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 29.02.2020

Развиртуализация и теплота человеческих встреч на творческом вечере "Диалоги" великолепного актера Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, поэта и художника Юрий Яковлев-Суханова. 
Этот вечер напомнил всем нам, что единственное, что требуется сейчас от каждого из нас - это в мире тьмы нести ЛУЧИК СВЕТА. Зажечь свою маленькую свечечку во тьме виртуальной сети, и она станет для нас не такой затягивающей. Своим примером и теплом дотрагиваться до сердец и это уже очень много, даже если со стороны кому-то кажется, что этого никто, кроме Бога, не заметит.
Юрий,  команда журнала "Стена" благодарит ВАС!!!!!

... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 22.02.2020

Анастасия Правдивец, Юрий Суханов, Наталия Костылева, Самое распространенное у большинства женщин - вторжение в личное пространство своих суженных, партнеров, детей...

Один из умных мужчин на эту тему написал: "Дорогие женщины, которые эгоистично думают, что если мужчина с вами живет, завтракает, занимается любовью и глубоко на вас женат, то он не должен иметь своего личного пространства, свободного времени и, вообще, каждый его шаг должен быть контролируемый вами. Я вам хочу сказать, что от вас будут бежать ваши мужчины куда угодно, хоть на край света, даже в полное и глубокое одиночество, лишь бы свободно вздохнуть!". И ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 20.02.2020

Недавно на сцене национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки посчастливилось посмотреть уже второй спектакль Юрия Яковлева. Причем моно. И второй спектакль захватывает меня. Автору удалось тонкие важные и фундаментальные вещи уложить в  четкие и аккуратные кирпичики слов. Выстроить стройную последовательность из историй, рассказов, фраз, музыкальных композиций и стихотворений простых и таких проникновенных. И каждое слово и каждая фраза находятся на своем месте - наталкивая на мысли, но не погружая в ностальгию или в саможаление. Спектакль пронизан светом и теплом, позитивом и надеждой, верой в себя и верой в человечность. 
Спасибо, Юрий, за прекрасную подачу такой тонкой темы. За ещё одно напоминание о том, что все мы люди и рождены ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 12.02.2020

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 06.02.2020

Чехов подарил нам «Палату №6», «Чайку», «Дядю Ваню», «Три сестры», «Вишневый сад» ... Кажется, вся история начала прошлого века говорит с нами словами чеховских героев. А что мы знаем о нём самом? Невыдуманный Чехов открывается читателю и искателю в переписке. 
«Насмешливое моё счастье»… Эта фраза, в которой звучит тихая грусть, принадлежит Антону Павловичу Чехову, именно она стала названием особенного спектакля на большой сцене театра русской драмы имени Леси Украинки. Это спектакль о Чехове, о его мыслях, о его терзаниях, о его мире…
В этом спектакле куда не глянь - сразу открывается отдельная вселенная в которую хочется погружаться изучать и наслаждаться! 
Во-первых, сама личность Антона Павловича Чехова заворажи ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 06.02.2020

«Все мы родом из детства». Отзыв о моноспектакле Юрия Яковлева

Спектакль был. Поход был спонтанен, ожиданий особых небыло. Не люблю настраиваться заранее на результат и не люблю спойлеры, потому так. 

Сцена под крышей в театре русской драмы имени Леси Украинки - неожиданно приятное приватное место, с особым духом. Для фанатов театрального искусства и для соприкасающихся впервые весьма подходящее и комфортное. Небольшой уютный зальчик на пару десятков человек создает атмосферу камерности. 

И вот спектакль начался. Ощущение, в начале, неловкости. Ведь актер один перед залом, пусть и небольшим. Потом страх, что у него не получится, что будет переигрывать, паясничать. ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 31.01.2020

« 1 2 3 4 »