Головна » 2015 » Лютий » 12 » Журнал "Стена" и ученическая молодёжь Дарницкого района
10:25
Журнал "Стена" и ученическая молодёжь Дарницкого района

Общение между людьми раскрывает новые грани в познании мира, тех, кто живёт рядом, именно из общения мы зачастую узнаём о книгах и музыке, о тех историях и надеждах, что идут рядом с нашими жизнями… Общение раскрывает новые грани, а общение с кардинально разными людьми даёт возможность видеть разные стороны одного и того же предмета. Журнал «Стена», несмотря на своё название «Молодёжный» уже давно перерос все рамки, и слово «молодёжный» стало носить не возрастные рамки, а  скорее мировоззренческие, то есть это слово стало символом интереса к жизни, удивления и радости от этого великого дара, познания и гибкости… Важно чтоб общение носило не столько формы монолога))), сколько искренний диалог. В последнее время совместно с советом старшеклассников Киева и координатором школьной прессы города, преподавателем творческого агентства «Юн-пресс» Скоробогач Юлией Михайловной наша команда принимает участие в молодёжных мастер-классах на темы журналистики, школьных газет, текста, информационного пространства и мировоззрения в целом.

11 февраля 2015 года прошла очередная встреча с ребятами. В Дарницком районе на базе Славянской гимназии прошёл мастер-класс на тему «Создаём школьную газету». Многое в ходе встречи раскрылось и не только сугубо по теме, но и в человеческом, культурологическом аспекте. Нам хотелось донести до ребят не столько профессиональные навыки в деле СМИ, сколько человеческие, особенно по выбору жизненного пути по зову сердечка, по выбору мировоззрения, которое можно представить на примере старинной народной мудрости, гласящей: Кто ты? Муха или пчела, видящая свет и благоухание везде, где пролегает её путь?

В нашем фоторепортаже вы сможете увидеть милые благостные лица ребят. Желаем нам всем мира и добра и хорошего выбора)))

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: дарницкий район, Выбор, Скоробогач Юлия. юн-пресс, Журнал Стена, совет страшеклассников, молодёжный журнал, ребята. мировоззрение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]