Головна » 2015 » Лютий » 06

Вот не зря Гарун Агацарский когда-то сказал, что библиотека – души аптека, а Георгий Александров ему вторил, говоря: библиотека – гарант цивилизованности общества. Сегодня наш журнал стал одним из детищ ещё одной прекрасной библиотеки - на этот раз в гимназии "Оболонь", которая заботливыми руками своего хранителя - Людмилы Павловны Черевко сохраняет великий опыт мыслителей и искателей для ребят и учителей, дабы каждый мог прикоснуться к хорошему, к тому, что может окрылить, воспитать и даже подсказать. 

Для нашей команды эта библиотека стала настоящим сюрпризом. привыкнув к стереотипу маленьких, немного темноватых и малопосещаемых школьных биб ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

6 февраля наша команда презентовала №1 (2015) Молодёжного журнала «Стена» в гимназии «Оболонь». Встреча состоялась благодаря творческой инициативе библиотекаря гимназии Черевко Людмилы Павловны, с которой мы познакомились уже в прошедшем 2014 году в рамках встречи библиотекарей на базе Киевской городской молодёжной библиотеки «Молодая гвардия».
Помимо презентации журнала наш разговор с ребятами затронул и глубоко духовные, культурологические темы о выборе жизненного пути, о том, как стать настоящим человеком, что такое дружба и верность, любовь и искренность, опыт и выбор…
Не зря именно в это, переходное для всего мира время, встречи подобной тематики очень актуальны. В новых условиях появляется новый идеал образованного человека – челове ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)