Головна » 2018 » Січень » 21

С Днём Рождения, Мастер! Команда журнала "Стена" знает этого удивительного человека вот уже 6 лет, из них три заочно и три очно)))). Первая экспедиция по местам силы и политтехнологий была с ним - с мастером традиции Трипольской культуры - Павлом Леонидовичем Корниенко. Верфольф оставил глубокий след в нас и запечатлился в статье журнала за 2015 год. Потом были экспедиции в Быковню, Ольвию, Уманский парк…. на самый большой в Европе метеоритный кратер, на гору Тотоху... Каждый раз в истории, культурологии и эзотерологии это человек открывает для нас что-то новое, даже археология слова стала восприниматься с ним по-другому. Спасибо! И с юбилеем. Многая лета творчества и верных интересных людей, ПЛ))))! 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

У Долорес О'Риордан есть песня и клип под названием "Зомби". Внимательный зритель заметит, как вначале играющие в "войнушки" с палками и детскими пистолетами ребята становятся на путь войны и насилия и это фундамент воспитания мировоззрения. Есть и другой Путь, когда вместо "войнушек" заботливые родители и учителя направляют детский ум и фантазию стезёй творчества и тогда в мире появляются учёные, поэты, художники - Созидатели и творцы цивилизаций, а не их разрушители. Поэтому вдвойне радостно от того, что есть люди, осознающие данный факт и делающие вклад в другое развитие нового поколения. 
Вот такие себе мысли-иллюстрации ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

Вот уж время богатое на юбилеи настало)))). Что ни день, то волшебное День Рождение))). Оказывается, что и год-то необыкновенный, 4 воскресенья, 4 среды и прочего всего по 4, а это бывает раз в 800 лет))  Я же говорю, год явно не банальный есть и будет)))). Оксанка, с Днём Рождения и бенефисом тебя, поэтический вечер с шампанским, настоящими дуэлями поэтов, смехом и проникновенными песнями прошёл на УРА. А ещё мы снова встретились с теми поэтами, с которыми начиналась творческая тусовка журнала "Стена" - знак ОО! ;) . Да и корабль Богдан Хмельницкий не Титаник - мощь и крепость ;) . Что ещё? Ещё записала несколько строк из твоих стихов, Оксана - теперь это новое приобретение в копилке афоризмов:
- Проще сбросить с себя одежду, чем устроить стрипт ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018

В нашем многогранном мире с его бешеными ритмами и приключениями иногда хочется просто приземлиться и на миг остановиться… передохнуть… перезагрузиться… и в этот момент хочется открыться и отдохнуть душей…  в моем случае это Музыка… Моя любимая исцеляющая музыка... и каждый раз радуюсь, когда удается попасть на концерт к любим и родным музыкантам, которые играют и прямо на сцене создают качественную музыку. И вчера вечером действительно был праздник для души и сердца. В клубе Остання Баррикада на одной сцене выступали Назгуль Шукаева, Владимир Соляник и Алекс Фантаев. 
... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2018