Головна » 2019 » Жовтень » 25
Анастасия Правдивец, Геннадий Киркевич, Наталия КостылеваИграл светом и переливался, светился и танцевал и мерцал Город по ночам до самого утра, а утром угасал, одевался дымом и туманом. Но лучше всего сверкал электрический белый крест в руках громаднейшего Владимира на Владимирской горке, и был он виден далеко, и часто летом, в черной мгле, в путаных заводях и изгибах старика-реки, из ивняка, лодки видели его и находили по его свету водяной путь на Город, к его пристаням.
Михаил Булгаков ... Читати далі »
Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 25.10.2019

230-летний юбилей - ​отличный повод поговорить о литературе, индейцах, политике коренных народов Земли, о мистике и истории. 230 лет со дня рождения пионера прерий Джеймса Фенимора Купера, писателя, ставшего трендом историй об индейцах, прародителя Последнего из могикан. Забавно, что при жизни Джеймса Купера имя это - ​наследие квакерского рода со стороны матери — ​в обиходе почти не употреблялось. Однако именно его он передал, как почетную эстафету, наследникам и потомкам, среди которых несколько весьма заметных в американской культуре фигур. 

Джеймс Фенимор первым в американской литературе приобрел мировую известность. ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2019

Свежий номер Всеукраинского молодежного журнала "Стена" №4 (2019) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

А также тут другие номера нашего журнала за два года! ждем вас, друзья!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2019