Головна » Архів матеріалів

В нашей чудной команде много поттерианцев и это классно)))). Как бы некоторые индивидуумы не отрицали произведения Джоан Роулинг и экранизацию книг о Гарри Поттере, а мир и миллионы людей сказали своё слово. Есть произведения, которые вопреки всему и не благодаря рекламе становятся историей и частью культурологии. История Гарри Поттера полна вечного, как сам мир символизма и мистерии, здесь нет ни одной случайной детали и даже выбор животных, которых можно брать с собой в Хогвартс - это целая мифология ;) , впрочем, как и трёхэтажный автобус п ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 11.03.2018

Где бы мы ни были, а традиция выходными мартовскими днями отмечать весну и женскую солидарность - это НАШЕ ;) В прошлом году в это время мы были на Чёрном море, в этом - в Киеве, куда же занесёт нас 2019? И с праздником нас, девочек, и уважающих нас мальчиков.
А шальную императрицу и "я не Небі" мы таки спели, ах и рэпчик, рэпчик спели

< ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.03.2018

16 березня п’ятниця о 16-00 відбудеться презентація виставки художника, автора серії автосмайл Віктора Зінченка присвяченої 75-річчю від дня народження чеського автомобільного художника Вацлава Западліка. В рамках презентації ви зможете ознайомитися з експозицією Западліка, зануритись у світ шаржів Віктора Зінченка і послухати розповідь художника про свого вчителя. А також на вас чекають чеські смаколики ))).
Виставка організована молодіжним журналом "СТІНА"

адреса:  ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 11.03.2018

Журнал «Стена» уже на низком старте так как совсем скоро открытие нового книжного выставочного сезона в самом сердце Киева – в Украинском доме. Где соберутся ведущие издательства Украины, презентуя свои новые издания. Встречи с писателями, поэтами… классики литературы и юные дарования… пройдут  литературные чтения и капустники…

Творческое и душевное удовольствие будет обеспеченно!

Следите за анонсами на нашем сайте http://stina.kiev.ua

А пока давайте посмотрим видео и вспомним осеннюю книжную выставку в Украинском доме…

... Читати далі »
Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.03.2018

Сейчас в Киеве проходит Polish pinhole week. 10 марта побывали на открытии и таки впечатлились!!! Поляки, конечно, то ли от богатой историко-генетической памяти, то ли от славянского бескрайнего фактора, но творят очень интересно, космически, сюреалистически. И мы влюбились, именно влюбились в работы netosen.com. Это как вспышка молнии, разрезающая небо, затянутое тучами перед дождём. А если ещё принять во внимание, что пинхол - это всегда неожиданный эффект, где твоё видение наслаивается на видение Пространства, то получается вообще НЕЧТО.
*Небольшая справка: Пинхол (от англ. Pinhole – булавочное отверстие), или ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.03.2018

- Успейте подписаться на журнал «Стена» на второе полугодие 2018 года, информация тут >>>  Подписка на журнал "Стена"

- Купить журнал «Стена» в Киеве - можно тут >>> купить журнал "Стена" в Киеве

- Купить журнал «Ст ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.03.2018

"Я горжусь этим днём #InternationalWomensDay. Мы шли маршем женщин на самый наш женский праздник - 8 марта, несмотря на угрозы, на нападение странных и агрессивных парней. Мы шли, я шла.
Я ШЛА ЗА ВСЕХ ТЕХ ЖЕНЩИН, КОТОРЫХ БЬЮТ МУЖЬЯ И ОТЦЫ! Я шла за изнасилованную и убитую девочку Ирину Мукоиду, чьё убийство прикрывает даже полиция... Я шла за погибшую женщину, которую муж приковывал на глазах у детей к батарее и пол села Здвыжка считала это нормой... Я шла за себя. Я шла за свою маму, на которую когда-то тоже поднимал свой кулак мужчина. Я шла за всех тех, кто ещё спит и считает, что единственная роль их жизни муж и кухня и его мнение... Я шл ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.03.2018

Потанцевать под киевской мэрией, встретиться с такими же любителями автомобилей и скорости, с ребятами из Киевского городского автомобильного клуба, пожать руку нашему любимому гонщику и организатору многих автодвижений в стране - Sergii Malyk, да ещё успеть увидеть, как финишируют девчёнки - это ежегодное "Большое женское ралли", и в нём принимают участие исключительно женские экипажи на любых серийных автомобилях. Всего 50 экипажей по 2 человека в каждом (пилот, штурман). В этом году команда журнала "Стена" убоявшись снегов не успела вовремя зарегистрировать команду и показать свою прыть и мощь, но уж в 2019 - мы сделаем ЭТО ;) А пока просто наслаж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.03.2018

Какие слова ассоциируются у вас с Тибетом? У меня вот эти:
- Все твари дрожат перед опасностью и смертью. Жизнь дорога всем. Когда человек это сознаёт – он не убивает и не велит убивать.
Благодарим художника Владимира Подлевского и его “Тибетский лабиринт” за напоминание и глубокое послевкусие. Не зря в экспозицию открывшейся 7 марта в Киеве выставки вошли работы Владимира, пересекающиеся с мыслями и символикой глобальных вопросов нашего Бытия, таких же бескрайних и могущественных как Гималаи и океаны...

П.С. Выставка “Тибетский л ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.03.2018

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.03.2018

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 211 212 »