Головна » Архів матеріалів

Наше предназначение – быть радостными: ПОЙМАТЬ ВОЛНУ ;)

Ибо если человек не в радости, то он явно далеко ушёл от своего предназначения. Именно в радости и творчестве появляется и проявляется любовь к существованию, к бытию, к миру, к восходу и закату, к еде, к приносимым волнами жизни и общениям. Всё есть радость и мы её черпаем и делимся ею вот уже 12 лет на творческом Мэдвине, выставке, которая объединяет разные виды творческой энергии со всей нашей большой и красивой страны. На творческой площадке журнала "Стена" в эти дни проходят интересные инсталяции, выставка работ художника-стилиста Антонины Меркушевой и шаржиста Виктора Зинченко, капустники, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

У ХОРХЕ ЛУИСА БОРХЕСА есть рассказ под названием "Вавилонская библиотека", где он сравнивает библиотеку со Вселенной или Вселенную с Библиотекой))). "Вселенная – некоторые называют её Библиотекой – состоит из огромного, возможно, бесконечного числа шестигранных галерей, с широкими вентиляционными колодцами, ограждёнными невысокими перилами. Как все люди Библиотеки, в юности я путешествовал. Это было паломничество в поисках книги, возможно каталога каталогов...". Этот рассказ вспомнился в связи со знакомством с Национальной библиотекой Украины для детей, которая уютно расположилась в районе Нивок на улице Януша Корчака, 60.
Заходим внутрь и первое, что открывается - это потрясающий ансамбль керамических скульптур, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Закулисье) то, что всегда остается за кадром… репетиции, подготовки, оформление… Выставка – как театр) А наш художник Виктор Зинченко готовит стенд журнала «Стена» к открытию, продумывая и выбирая место для каждого плаката… а за его спиной монтируется выставка.

Ещё совсем чуть-чуть и завтра Творческий Мэдвин откроется во всей своей красе… 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Этап подготовки к осенней выставке Медвин завершен и вот уже команда журнала «Стена» заезжает в Экспоплазу… Для нас всегда Медвин – праздник, с множеством интересных встреч и знакомств, приятное времяпровождение за чайкой чая или кофе) и долгие задушевные беседы, которые закладывают зерна новых идей и начинаний. И, конечно же, наши уже традиционные творческие встречи, литературные чтения, различные перфомансы и мастер-классы. Тут происходит полная перезагрузка и переключение – и это очень интересно и питательно. Поэтому в это осеннее насыщенное мероприятиями время мы всегда выбираем именно Медвин! Ведь с этой выставочной компанией мы плечом к плечу идем уже 12 лет!!!! Аж не верится, что уже совсем скоро – 31 октября журналу «Стена&ra ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

И вот уже завтра - 14 сентября открывается наша долгожданная и любимая выставка Медвин. Это настоящий праздник творчества во всем его многообразии, где глаза разбегаются от представленных стендов, мастер-классов, выставок, техник, книг, инструментов… Творчество на любой вкус и цвет! Творчество, которое вдохновляет, наполняет и побуждает двигаться дальше! И наш журнал «Стена» очень рад быть причастным к этому действу. Мы готовим много перфоменсов, мастер-классов и творческих встреч на нашей творческой площадке… Но обо всём по порядку)))) Сейчас хочется представить и проанонсировать для вас новый большой проект и коллекцию от нашего художника стилиста Антонины Меркушевой, которая известна в разных направлениях индустрии красоты Украины. < ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Основная точка реализации – супермаркет «Мега Маркет» г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. (журнальная раскладка в самом магазине). Тут можно купить все номера за год в любом количестве
Другие точки реализации в Киеве:
- Интернет-магазин «Аконит» akonit.net
- Книжный рынок Петровка, центральный ряд, 46 место
- Магазин «Глобус - книги», Киев, пр-т Комарова, 38/57 (по маршруту скоростного трамвая, станция «Ивана Лепсе»)
- Магазин «Книжный Лабиринт», Киев, ул. Натальи Ужвий, 12
- Студия "Контеос", центр "Джей-рела" Киев, ул. Корчека (бывшая Баумана) 32,   ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Журнал «Стена» за литературную мирную творческую революцию! За развитие культуры и искусства! За выход новых книг! За литературные и творческие встречи и капустники! За развитие во всех направлениях! 
Мы принимаем участие практически во всех крупных книжных, образовательных и творческих выставках, а также фестивалях Украины и за рубежом, организовывая творческую площадку с живым общением, чтениями, презентациями. Поэтому если у вас вышла книга и вы хотите представить её людям, или просто хотите провести чтение своих неопубликованных работ, или хотите провести выставку своих картин или фотографий -  мы открыты для вас, и готовы совершенно БЕСПЛАТНО вам помочь.
Пишите ваши предложения на e-mail: stena@meta.ua с пометкой «П ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Искусству видеть мир в ярких красках тоже нужно учиться, так же, как мы учим в школе алфавит, как делаем свои первые шаги, а потом забываем о том, как сложно нам было и просто Живём… Не зря Гораций в своё время говорил, что искусство жить и радоваться, видеть прекрасное – сродни поэзии или живописи: иное произведение пленит тебя больше, если ты будешь рассматривать его вблизи, а иное - если отойдёшь подальше, дашь себе время и раскроешь внутреннее, чтобы увидеть и услышать, понять.
Наша форумчанка и светлая творческая девушка Натали Зеленоглазая знает об этом и поэтому её творчество несёт позитив. Как это получается и что такое для неё творчество ... Читати далі »

Категория: Интервью | Добавил: golos | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

От Обнажённой души до Любви наружу. Отзыв о книге Светланы Балагулы "Оранжевый ЛюБлюз"

Вот критикуют некоторые ретрограды и консерваторы интернет, но, чтоб они не говорили — это поле возможностей, поле знакомств и открытий. Именно благодаря интернету восемь лет назад произошла моя встреча со Светланой Балагулой и её творчеством, благодаря сети мы имеем возможность, несмотря на расстояния, делиться словами и эмоциями, видеть и слышать друг друга и радоваться тому, что каждая мысль и чувства выливаются во что-то конкретное, в послание миру, например, как эта книга. И запали в душу слова Светланы Балагулы: "А знаете, не больно падать в лето, включая наст ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

Всеукраинский молодежный журнал «Стена» снова возвращается к своим старым традициям. По просьбам наших читателей и форумчан мы возродили Творческий Форум, но уже на новой площадке - на официальном сайте журнала http://stina.kiev.ua/forum. Прежний наш форум просуществовал около 10 лет, на протяжении которых собирал творческих людей со всего мира. Этот форум дал старт многим начинающим тогда и известным сейчас поэтам и прозаикам, а журнал «Стена» для большинства из них стал стартом в печатных СМИ и открыл дорогу дальше. 
И вот мы снова собираем под интернет крышей) в творческом доме) поэтов, прозаиков, и, конечно же, читателей. Мы снова возрождаем традицию творческих встреч и литературн ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 211 212 »