Главная » Архив материалов

Цей рік наша команда закінчує славною нотою - яскравим творчим ювілеєм журналу в рамках свята книги, поезії і творчості усіх проявів - на Книжковому Медвіні в НСК Олімпійський. Наш перший великий ювілей проходив разом із Медвіном, наш перший десятилітній ювілей теж тут. Запрошуємо відсвяткувати із нами в творчому середовищі, серед яскравих особистостей і творців. На вас чекають з 18 по 20 на творчому майданчику журналу "Стіна" виставка дитячих образів від нашого друга і людини, чия перша виставка була на нашому майданчику на Медвіні 5 років тому - художника-стиліста Антоніни Меркушевої "Казкова мрія"; 20 грудня об 11-00 відбудеться відкриття виставки карикатур ще одного нашого друга  - Генадія Міхеєва "Світ гумору", а також ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

Вже традиційно Молодіжний журнал "Стіна" презентуючи видання і проекти на міжнародній виставці з рукоділля, хоббі і подарунків "Медвін" представляє відомі і нові імена в мистецькому житті України і зарубіжжя. Цього разу родзинкою і відкриттям сезону стала виставка нашої землячки, що проживає в Німеччині - Оксани Лір і її серії картин під назвою "Перші паростки". Відгуків у відвідувачів "Медвіну" і гостей журналу "Стіна" було чимало, червоною ниткою серед них були слова про м"якість і світло, що йде від картин. Так і є, адже творчість Оксани Лір просякнута любов"ю, і в кожному штриху пензлика відчувається ніжність і усвідомлення краси.

... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В здоровому тілі й дух здоровий - так говорить стара приказка, саме тому спорт і фізичний стан такі важливі в житті і породили чимало цікавих видів розвитку тіла, які переросли у справжнє задоволення не лише для тих, хто займається спортом, але й для вболівальників-глядачів))). Ми в цьому впевнелися на власному досвіді, відкривши для себе світ жіночого баскетболу і професіоналізм української збірної. Нещодавно ми разом із юними журналістами побували на чемпіонаті з жіночого баскетболу у Палаці спорту, де грала українська збірна і збірна з Люксембургу. Про те, що наша збірна виграла - годі й казати, але виграла вона з приголомшливим результатом, залишивши далеко позаду іноземних гостей. Перед нами відкрився новий вид спорту і культура вболівальників, яка так різко відрізняє ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Наукова база і підготовка більшості команди журналу "Стіна" дає нам можливість бути не лише в курсі наукових розробок України і світу. але й брати в деяких з них активну участь. Так 17 листопада 2015 року ми взяли участь у міжнародній науковій конференції «Безпека людини, суспільства, держави: правові, криміналістичні, психофізіологічні засади», що проходила в КИЇВСЬКОМУ УНІВЕРСИТЕТІ ПРАВА НАЦІОНАЛЬНОЇ АКАДЕМІЇ НАУК УКРАЇНИ. Відбулося обговорення найбільш актуальних проблем сучасного стану функціонування національної безпеки України та шляхів їх вирішення. Представники журналу "Стіна", зокрема наш журналіст і координатор проектів Костилєва Наталія виступила із доповіддю про вплив інформаційного простору на свідомість ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Оставаться собой в мире, который постоянно пытается сделать вас чем-нибудь другим - величайшее достижение. 
Ральф Уолдо Эмерсон

Искусство и творчество – это самовыражение целостной личности, которая научилась БЫТЬ СОБОЙ, не подражая, но творя нечто новое, нечто, что пропускается через внутренний мир. Зачастую особенным видом изобразительного искусства являются работы состоявшихся творцов в других видах творчества, например, как у знаменитого комика и актёра – Гергия Делиева. Найдя себя в мире юмора, смеха и человеческой радости, соединив в себе всё это он вылил самого себя в новое русло – в живопись и графику, ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Ноябрьские вечера столицы часто напоминают засахаренный имбирь в вазочке, из которой по кусочку таскаешь и пробуешь нарезанные кубики, ощущая островатый вкус… И тут, как гром среди ясного неба, в эти островатые, но уже ставшие привычными ощущения врывается ОДЕССА, с её ванильно-коричными грёзами, солнцем, своим колоритом и ощущением отдельной земли обетованной.  Это 19-20 ноября одесситы рассказывали Киеву о любви к родному городу, к морю, песне и тому колориту, где слилось воедино низкое и возвышенное, бандитское и благородное, дворовое и эмигрантское, радостное и тоскливое – слилось в музыкальных спектаклях «Бычки в томате» и «7:40 или погуляем по Одессе». Со сцены на полный зал Дома офицеров лился весь тот мифический и легендарный, н ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

Ничто так не способствует процветанию, могуществу и счастью нации, как образование.

Томас Джефферсон ( хотя, образованием ума не заменишь)).

Выходные команды журнала "Стена" прошли под знаком образования и науки))) в Украинском доме - с 12 по 14 ноября 2015 года там проходила одна из главных образовательных выставок страны международного уровня. Почти 10 лет наш журнал принимает участие в Международной выставке "Образование за рубежом. Образование и карьера". В результате появились новые интересные знакомства, ново ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

І знову ми на Українському просторі, який проходив з 10 по 12 листопада у Центральній дитячій бібліотеці імені Тараса Шевченка на проспекті Перемоги в Києві. Знову відкрили ми для себе і наших читачів нові книги, нових митців і письменників, укладачів словників, пізнавали нові мовні аспекти, коштували культуру МОВИ на смак)))). Український простір - це проект культурного відродження, це новий подих мови і розуміння її значення не лише для України, але й розуміння значення для всіх народів Землі, адже це інструмент, це самовираження, це те, що формує і виражає Людину. Даний проект виник на потребу часу, адже сьогодні багатьом українцям потрібно заново вчитись мові, вчитись грамотно і красиво розмовляти українською мовою, читати  і писати рідною мово ... Читать дальше »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

8 декабря в Киеве в Октябрьском дворце состоится уникальный концерт гитариста-виртуоза ДиДюЛи (древняя белорусская фамилия и одновременно с этим сценический псевдоним артиста) с музыкантами и грациозными танцовщицами! 
ДиДюЛя – гитарист-виртуоз, композитор и лидер группы "ДиДюЛя", одного из самых известных инструментальных коллективов, исполняющего музыку в широком стилевом диапазоне. ДиДюЛя входит в пятёрку самых гастролирующих инструментальных коллективов. 
На его концертах не звучит ни одного слова, но то, что делает ДиДюЛя, понятно всем и каждому. Он сотрудничал с Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом Джо Линн Тернером, Крейгом Дэвидом и многими другими. Творчество ДиДюЛи активно распространяется по всему миру.
Группа играет ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

20 лет назад одна одесская семья оказалась одновременно по обе стороны океана: мама (И.Токарчук) с младшим сыном (А.Самусенко) уехала в США, а старший (П.Савинов) остался в Одессе (нет, ничего не подумайте, он не мишигинер - его просто не выпустили!).
И вот, 20 лет спустя (почти как у Дюма) всё семейство, уже основательно разросшееся, снова собирается в Одессе, чтобы дать маме здесь спокойно умереть. Но всё не так просто, и мама оказывается живее всех живых (куда там дедушке Ленину!). Особенно, когда твоим здоровьем всерьез занялся симпатичный “спортсмен, красавец и в прошлом комсомолец” дедушка Додик (Яша Гопп), а два внука -- одесский и американский -- таскают тебя по дискотекам. И, хотя Одесса “уже совсем не та”, здесь всё же приятнее жить, чем ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 204 205 »