Головна » Архів матеріалів

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля - это то, что заставляет воина побеждать, когда рассудок говорит ему, что он повержен. Воля - это то, что делает его неуязвимым. Воля - это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.
Карлос Кастанеда - прав и его мотивы у нас звучат в новом номере журнала "Стена", начиная от обложки с авторским рисунком Галины Найдановой, нарисованной в Италии для нашего главного редактора - Анастасии Правдивец; и заканчивая статьями, фотографиями, людьми и подводками к тексту... Мир полон неведомых тайн и каждый сможет к ним прикоснуться, задумавшись, открывшись и почувствовав наедине с собой...Мы всегда должны помнить, что путь — ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (1)

Всего мгновение нужно для того, чтобы заметить окружающую нас красоту и ощутить благодарность за это. Все эти выборы, не требуя от нас много времени, способны изменить наш мир, и внести в него РАДОСТЬ). Именно это несём мы в каждом номере журнала "Стена", показывая на собственном примере и на примере самых удивительных и успешных людей ТВОРЧЕСТА и СО-Творчества

Координатор молодёжного журнала "Стена"

журналист Костылева Наталья

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 по 8 июля в Польше, в красивом городе Лодзь будет проходить ежегодный фольклорный фестиваль («Folkowe incpiracje») "Золотая Лодка", на который в этом году пригласили представителей журнала "Стена". Круги сотрудничества и читателей расширяются. а с ними и искусство общения, культурного скарба и познаний. В этом году на фестивале будут представлены десятки стран мира, а значит и программа будет более, чем насыщенная. обо всех новостях и изюминках мы будем писать))). так что, следите за обновлениями))).

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

После школы, после института нам кажется, что открыты все двери и удача так и ждет, чтобы ты ухватил ее за хвост. Но с годами жизнь теряет краски и день за днем превращается в серую рутину. Приходит апатия, депрессия, негативные мысли... Годы идут, а жизнь проходит мимо. Ты живешь совсем не той жизнь, которой мечтал и планировал.
Так устроен современный мир: затягивает ритм и суета. Реклама навязывает нам желания. Общество — нормы и статус. И сложно уже разобраться, чего же я хочу на самом деле? Где мои цели, а где чужие? И самое главное, как построить ту настоящую свою жизнь? Как достичь целей? Наладить отношения с родными? Стать финансово независимым, разгребстись с проблемами и НАЧАТЬ ЖИТЬ?
*Мы показываем на своих примерах)))). Работу можно любить и насла ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Вышел № 3 (2016) Молодежного журнала "Стена"!!!

Читайте в номере:

.::МУЗЫКА::.

– Нью-эйдж истории. Разговор с Эриком Леви
Я точно не знаю, как это получается, я просто слышу музыку в голове, а потом переношу её на бумагу и играю, живу и переживаю её, вижу образы. Объяснить научно этот процесс сложно – это как открыть душу… Человек ведь не может присвоить Дар – это нечто, что нам дано для передачи другим, чтобы мы как проводники смогли обращаться к эмоциям и, вызывать эмоции, помогать людям пережить катарсис и осознать себя и свои глубины.

.::КИНО::.

– Я верю в жизнь. Гимн Женщине от Хулио Медема
Я хотел, чтобы ты кое-что в ней понял, хотел, чтобы ты уви ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

16 июня 2016 года представители журнала "Стена" провели мастер-класс по журналистике и тележурналистике для юных искателей летнего лагеря в Киевском дворце детей и юношества. Что показал мастер-класс? То, что Огонь Сердца, хорошее, доброе, вечное - вот, что должно стоять на первом месте. Как хорошо, что ребята снова  напомнили нам об этом и о приоритетах тоже...Потому что есть истинные ценности и задания, а есть суета дня. Это как в примере о скалолазе, который первый штурмует высоту, а все смотрят, что из этого получится, но потом, кто бы что ни говорил, верил или не верил, дорога проложена, страховки прицеплены и все, кто пожелает может идти к вершине, получив трос помощи и поддержки, путь преодолевать становится гораздо легче. 
Мы сеятели, а уж чт ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

*Для того чтобы не быть страждущим рабом Времени, опьяняйтесь; опьяняйтесь непрестанно! Жизнью, поэзией или истиной — чем угодно!
Шарль Бодлер. Парижский сплин


Хорошее поэтическое воскресенье вдали от хаоса и меркантилизма, когда вот так просто вместе с ребятами читаешь и слушаешь стихи Бродского и Лины Костенко, Маяковского и Франка, авторские и неизвестных авторов... А за спиной течёт река, рядом загорают люди и в пространстве, как по мановению волшебной палочки становится светло и душевно. Хорошая традиция у команды журнала "Стена", юных журналистов и нашего друга и соратника Юлии Скоробогач образовалась: вот ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Джамала стане одним з хедлайнерів міжнародного джазового фестивалю Alfa Jazz Fest. Виступ співачки відбудеться 28 червня на головній сцені імені Едді Рознера і буде приурочений до Дня Конституції України. Спеціально для фестивалю Джамала підготувала унікальну програму, яка отримала назву «The Soul of Jamala».

Виступ співачки буде складатися з двох відділень. У першому - Джамала в супроводі джазового квартету виконає авторські композиції різних років, джазові стандарти та кримськотатарські народні пісні, а в другому - пісні з нового альбому «Подих» (2015).

Програма "The Soul Of Jamala" буде виконана єдиний раз на Alfa Jazz Fest - 2016. Крім п ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Тревел Академія і Молодіжний журнал "Стіна" запрошують ВАС на унікальний навчальний курс з тревел журналістики, режисури, фотографії і мандрів, який містить базові знання та навики з усіх напрямів та видів журналістики разом із провідними тренерами-журналістами!
4 дні – 12 тренерів – 5 видів медіа – основи 8 базових дисциплін – 10 годин практикумів – 24/7 роботи над власним проектом!
Замість тисячі слів – лише дієві прикладні рекомендації, необхідні знання та потрібні зв’язки. До вашого особового кейсу потрапить найцінніше – досвід та навички за найкоротший термін, яким ви можете скористатися ВЖЕ ЦЬОГО ЛІТА!
Отже, єдиний квест-клас у Києві відбудеться з 23 по 26 червня 2016 року 
Тривалість ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Что движет историей человечества, что даёт возможность строить города, производить и изобретать технические возможности, радоваться? Явно не войны и конкуренция, получившая "красивую" вуаль от явления под названием - соперничество и борьба... Культура и образование - двигают колесо мира. Не зря сказано, что культура - это образование и самообразование для познания своего пути и миссии. Каждой эпохой выработано понятие культуры, что помогло появлению такого понятия, как культурология - наука, которая является ресурсом национального развития. Одним из хороших проектов, который делает свой вклад в развитие национальной культуры в нашей стране является движение под названием Украинский простор, в котором журнал "Стена" вот уже второй год принимает активное уча ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 211 212 »