Головна » Архів матеріалів

Самый большой маятник Фуко находится в Киевском политехе, согласно документам этот маятник считается самым большим в СНГ и одним из самых крупных в Европе. Сегодня маятник Фуко - это не только чистая наука и доказательство движения Земли вокруг своей оси, а и своеобразный символ вечного стремления человечества к знаниям, колебания от науки материальной к науке высшей и духовной, движение от животного к Человеку божественному. Сделал популярным и модным маятник Фуко профессор семиотики Болонского университета, исследователь и писатель Умберто Эко. Именно он обратил внимание читателя не только на науку, а и предисторию, когда человеку свойственно от скептика резко переходить в легковерного и суеверного индивида. Вся наша жизнь - маятник: от добра к злу, от высокого к низкому и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2018

Прохожу рядами книжных полок, сквозь тихий шорох страниц и осенних листьев, вдыхаю аромат грушевого пирога, звучит Adagio в исполнении HAUSER...

В такие моменты остановок на созерцание и теплоту остро ощущается Жизнь и становишься поистине компетентным наблюдателем...

 

... Читати далі »

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 25.10.2018

Свежий номер журнала "Стена" №4 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.10.2018

Наталья Костылева: "А вы знали, что при помощи дыхания можно вылечить не только физические недуги, но и психологические ступоры? Вот не зря моя поговорка "Выдыхай, бобёр" - является действенным инструментом по достижению спокойствия и управлениями эмоциями))) Пока на музыкальной ярмарке я делала затравки и будила зрителя, друг нашего журнала "Стена" Майра Османова тихонечко снимала ;) ОО!
* О, друзья и читатели, посетители и любопытствующие - приглашаю подписаться на мой канал на YouTube"

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.10.2018

Чтобы идти новой дорогой, не надо упорствовать в старом. Расширять границы, вдохновляться и вдохновлять не так уж и сложно, если просто довериться и идти, хоть на миг забыть об эгоизме и погрузиться в со-творчество. Журнал "Стена" и художник-шаржист Геннадий Михеев готовятся к открытию выставки "Перекрёсток" не банально)))) Погуляли, экспозицию сегодня действующей выставки в Кабмине проверили))), обсудили детали проектов, афиши развесили)), продегустировали сигарилы "Ромео и Джульетта", зачекинились, поговорили всласть и - вуаля - новые идеи растут, как грибы после тёплого дождя ;) 
* О, и друзья, приглашаем вас 26 октября на открытие совместного творческого проекта Геннадия Михеева, Зинченко Виктора и Михаила Заворотнего " ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.10.2018

Помимо комплексов, продавливания, насилия, стереотипов сколько же всего прививают нам в детстве. Например, стереотип и у некоторых кардинальную не любовь к кашам: гречке, манке, овсянке -и это лишь из-за насилия в заставлении кушать и неумении всё это богатство подать-приготовить. Злаковые во все времена считались хлебом насущным. Но, пока поговорим об овсе. В кулинарии зёрна овса применяются не только для приготовления каш, но и супов, кондитерских изделий и напитков. Овсяная мука используется при выпечке печенья, овсяных лепёшек и оладий. Из не дробленой крупы варят каши, добавляют её как засыпку в супы. Очень вкусным и ломающим стереотипы является завтрак за 7 минут - отваривается овсяная каша,добавляется сливочное масло, немного брынзы и тыквенные чищенные семечки сверху. ... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 19.10.2018

Наталья Костылева: "Друзья, приглашаю Вас подписаться на мой личный канал youtube и присоединиться ко всем проектам и передачам, которые были созданы до сегодняшнего дня и будут появляться постоянно. А пока, предлагаю вашему вниманию довольно интересное обсуждение темы Родины, патриотизма, эмиграции и не только...Я так думала тогда и остаюсь при этих мыслях сегодня. надеюсь и вам они пригодятся ;) Назип Хамитов (Nazip Khamitov) большая благодарность за тему и такую живую, настоящую и очень важную для телевидения беседу. Всё интересное ещё впереди)))
Буду благодарна за перепост этого материала на вашей странице  
и подписку на ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.10.2018

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала «Стена» вы можете заказать в интернет магазине «Аконит» по ссылке http://akonit.net/

Содержание журналов смотри тут http://stina.kiev.ua/load/

Купить книги в книжном интернет-магазине «Аконит»

У современного человека остается все меньше времени на чтение книг и еще меньше - на посещение книжны ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.10.2018

Приготовление пищи… для меня это и таинство, и целая сакральная церемония одновременно. То в чем раскрывается особенная женская суть и энергия, когда готовишь с радостью и вдохновением для любимых и родных. Какое же счастье обедать дома и неважно, что на приготовление пищи так мало времени, зато можно приготовить банально простую но безумно вкусную жаренную картошечку, да с салатиками, да с маминой аджикой… и пусть весь мир подождет. 
Наш журнал «Стена» за здоровую пищу, но мы также всегда говорим о золотой серединке во всем. Научиться слушать себя, свой организм, грамотно любить себя и осознано питаться.. 
Ну о изысканных семейных рецептах, о и секретах и кухнях народов мира вы можете почитать в свежем номере журнала «Сте ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.10.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 211 212 »