Головна » Новости журнала "Стена"

16 июня 2016 года представители журнала "Стена" провели мастер-класс по журналистике и тележурналистике для юных искателей летнего лагеря в Киевском дворце детей и юношества. Что показал мастер-класс? То, что Огонь Сердца, хорошее, доброе, вечное - вот, что должно стоять на первом месте. Как хорошо, что ребята снова  напомнили нам об этом и о приоритетах тоже...Потому что есть истинные ценности и задания, а есть суета дня. Это как в примере о скалолазе, который первый штурмует высоту, а все смотрят, что из этого получится, но потом, кто бы что ни говорил, верил или не верил, дорога проложена, страховки прицеплены и все, кто пожелает может идти к вершине, получив трос помощи и поддержки, путь преодолевать становится гораздо легче. 
Мы сеятели, а уж чт ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)

*Для того чтобы не быть страждущим рабом Времени, опьяняйтесь; опьяняйтесь непрестанно! Жизнью, поэзией или истиной — чем угодно!
Шарль Бодлер. Парижский сплин


Хорошее поэтическое воскресенье вдали от хаоса и меркантилизма, когда вот так просто вместе с ребятами читаешь и слушаешь стихи Бродского и Лины Костенко, Маяковского и Франка, авторские и неизвестных авторов... А за спиной течёт река, рядом загорают люди и в пространстве, как по мановению волшебной палочки становится светло и душевно. Хорошая традиция у команды журнала "Стена", юных журналистов и нашего друга и соратника Юлии Скоробогач образовалась: вот ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Тревел Академія і Молодіжний журнал "Стіна" запрошують ВАС на унікальний навчальний курс з тревел журналістики, режисури, фотографії і мандрів, який містить базові знання та навики з усіх напрямів та видів журналістики разом із провідними тренерами-журналістами!
4 дні – 12 тренерів – 5 видів медіа – основи 8 базових дисциплін – 10 годин практикумів – 24/7 роботи над власним проектом!
Замість тисячі слів – лише дієві прикладні рекомендації, необхідні знання та потрібні зв’язки. До вашого особового кейсу потрапить найцінніше – досвід та навички за найкоротший термін, яким ви можете скористатися ВЖЕ ЦЬОГО ЛІТА!
Отже, єдиний квест-клас у Києві відбудеться з 23 по 26 червня 2016 року 
Тривалість ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Что движет историей человечества, что даёт возможность строить города, производить и изобретать технические возможности, радоваться? Явно не войны и конкуренция, получившая "красивую" вуаль от явления под названием - соперничество и борьба... Культура и образование - двигают колесо мира. Не зря сказано, что культура - это образование и самообразование для познания своего пути и миссии. Каждой эпохой выработано понятие культуры, что помогло появлению такого понятия, как культурология - наука, которая является ресурсом национального развития. Одним из хороших проектов, который делает свой вклад в развитие национальной культуры в нашей стране является движение под названием Украинский простор, в котором журнал "Стена" вот уже второй год принимает активное уча ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Фразы о том, что "заграница нам поможет", как же прелестно и культурно всё за границей, а у нас всё не так - набили оскомину и вызывают удивление. Большая часть народа родной страны не знает, о чём ярко свидетельствует небольшая игра в рамках книжной выставки Мэдвин, которая проходила с 3 по 5 июня 2016 года, и, которую команда журнала "Стена" совместно с творческим объединением "Трэвел Академия" провели для юных журналистов и более взрослых посетителей выставки))). Замки, храмы, пустыни, озёра, реки, горы и каньоны - всё это есть в Украине, которая по своему историческому и ландшафтному наследию не уступает никому и ничему в мире. Осталось научиться ценить, любить, видеть и показывать другим. Вот мы с коллегами и стараемся это делать, собир ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Первые летние дни у нашей команды традиционно проходят с кни жной выставкой Мэдвин на НСК Олимпийском. Здесь мы собираем наших творческих друзей и устраиваем настоящее вдохновенное чудо. Писатели и поэты, фотографы и художники, скульпторы и музыканты, художники-стилисты и визажисты, журналисты и юные искатели - всё это творческая площадка журнала "Стена" на Мэдвине. Ведь наш труд и миссия заключается не только в том, чтоб нести печатное Слово, но собирать таланты, поддерживать доброе и вечное в тех, кто трудится и живёт с нами рядом. Не зря один мудрец сказал, что история мира вершится за творческими беседами и со-творческими событиями.

В этот раз мы представили ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

Журнал "Стена" часто использует афоризмы, как предисловие к статьям и интервью, ведь краткое изложение осознания и мудрости опыта подводит нас к пониманию темы... Поэтому радостно вдвойне, что в нашей стране стали уделять этому виду творчества внимание, да ещё и нашу команду пригласили в качестве информационных спонсоров и жюри на ПЕРВЫЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС АВТОРСКИХ АФОРИЗМОВ! Его проводит кафедра философской антропологии НПУ им. М. Драгоманова.
Подведение итогов и награждение состоится 30 мая, в 15.00, в галерее "СТЕКЛО" НПУ имени М. Драгоманова (Киев, ул. Тургеневская, 8/14). В качестве главы жюри конкурса будет известный философ и психоаналитик, наш друг и соратник - Назип Хамитов. 
Приходите будет настоящий праздни ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (0)

Как словами передать то удивительное чувство Счастья и Радости, когда держишь с пылу-жару новый номер родного журнала "Стена"?!)))). 11-й год пошёл, а всё как в первый раз)))... 
Дело в том, что журнал "Стена" для нашей команды, да и для многих друзей - это не просто издание или печатное слово, это Друг и живое существо, наполненное нашей энергией, нашими переживаниями, нашими искрами и Огнём, великими талантами, которые зажигают Сердце, за которыми и вместе с которыми он помогает идти по Жизни, чувствовать каждый вдох творчества, испытывать счастье от встреч с талантами, делиться самым лучшим и искренним, великим и радостным... Журнал даёт возможность не просто смотреть, но делиться, не просто слышать, но делиться... узнавать людей, которых бы ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

3-5 июня 2016 года команда журнала "Стена" предлагает Вам встретиться на творческой площадке Книжного Мэдвина и журнала "Стена" в НСК "Олимпийском". В этот раз мы подготовили для вас интересные дефиле, показ мод, творческие инсталяции, литературные чтения, литературную кухню, встречу с художниками и писателями и, конечно же, НАМИ)))). Итак, ждём вас на выставке "Книжное лето Мэдвина", открытие которой будет 3 июня в 11-00. Вход свободный.

А пока, небольшой анонс наших изюминок): 1. Наш друг художник-стилист Антонина Меркушева готовит на Мэдвин выставку "МУЗЫ ВДОХНОВЕНИЯ" - это нечто). Что ещё? 
4 и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

29 апреля 2016 года (пятница) в 18.00 на телеканале ЦК  (Киев) в программе "ИСКУССТВО ЖИЗНИ" с Назипом Хамитовым, координатор Молодёжного журнала "Стена" Костылева Наталья выступит экспертом по историческим вопросам, показав ещё одну грань своей деятельности и истинного увлечения наукой история, ответив на вопрос: «ЗА КАКОЙ ЧЕРТОЙ ИСТОРИЧЕСКАЯ НАУКА СТАНОВИТСЯ ИДЕОЛОГИЕЙ И МИФОЛОГИЕЙ?». В программе также примет участие доктор исторических наук, профессор Александр МАЙБОРОДА.

Вы можете задать свои вопросы в прямом эфире.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 144 145 »