Головна » Новости журнала "Стена"

Сократу приписывают фразу: «Скульптор должен в своих произведениях выражать состояние души». Эти слова более чем верны и отражают всю суть искусства, не только одного какого-то жанра, а всей великой силы творчества. В последнее время под искусство много чего маскируется, уродство при помощи рекламы и СМИ раскручивают до степени «шедевров», а тех, кто говорит, что это не искусство, стараются заклеймить и поставить в ранг непонимающих и лишённых чувствования некой философии автора «шедевра». Но, как бы мишуру не называли, время и зритель или слушатель сам решает судьбу творения, поэтому в веках остаётся не уродство, как бы его не называли и не навязывали, а красота. И вот, к такой красоте и глубине формы, глубине смысла прикоснулись и мы, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Дух истинного труженика искусства бесстрашно разрушает стены ограничений, воздвигнутые невежеством… Свобода творчества под стать только сильному духу.

Живая Этика

Искусство и творчество только тогда становится истинным, способными пережить века, когда в творение рук человеческих вкладывается идея Красоты и Мира, желание служить, а не корысть…. Такое искусство становится магнитом творчества, притягивающим людей, притягивающим СВЕТ. У команды журнала «Стена» даже ме ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля 2015 года в Киеве открылась огромная и очень разноплановая выставка мастеров и творческих людей всех направлений и жанров - «МЭДВИН: Пасхальная неделя. Рукоделие и хобби - КИЇВ 2015» (в оригинале «МЕДВІН: ВЕЛИКОДНІЙ ТИЖДЕНЬ РУКОДІЛЛЯ ТА ХОБІ - КИЇВ 2015»). На сегодняшний день эта выставка является одной из лучших в Украине по насыщенности культурной программы, мастер-классов и творческого общения, давно превратившись скорее в фестиваль талантов, чем выставку или ярмарку. Официально Пасхальную выставочную неделю мастеров открыл Президент компании "Мэдвин" Эдвин Задорожный, а вот творческое открытие возглавила известная этноджазовая певица, единственная украинская представительница этого жанра у нас в стране - Марина Юрасова (Мл ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Заинтересованность команды журнала «Стена» в вопросах философии продолжается уже не только 10 лет существования самого журнала, но и годы жизни некоторых отдельных членов команды))). Для чего же нужна философия, любовь к мудрости? Дело в том, что когда трудишься, творишь и описываешь процесс выражения человека в любой сфере деятельности, очень важно, чтобы была некая сверхобщая платформа, которая бы позволила взглянуть со стороны на основания нашей деятельности. Мы должны всё время сомневаться в догматике собственных представлений, дабы не превратить их в стереотипы, не закостенеть в них… Изнутри такой дисциплины, как журналистика, это сделать практически невозможно. Точно так же для того, чтобы понять основания математики, мы должны «выйти из математики&raqu ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Програма презентацій і подій на творчому майданчику журналу «Стіна» в рамках виставки «МЕДВІН: ВЕЛИКОДНІЙ ТИЖДЕНЬ РУКОДІЛЛЯ ТА ХОБІ - КИЇВ 2015» (Адреса: КиївЕкспоПлаза, вул. Салютна, 2б. Вхід безкоштовний. Виставка працює з 10-00 до 19-00)

2 квітня
11-00 відкриття виставки і презентація проекту «БЛАГО’ДАРЄНИЄ» авторської програми «Кукутені-Трипільської Цивілізації». Виставка працюватиме на стенді журналу «Стіна» протягом усіх днів ярмарку.
12-00 !!!
Відома українська етно-джазова співачка Марина Юрасова на офіційному відкритті виставки ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Много воды утекло и времени прошло с тех пор, как 26 января 1820 года суда первой нашей славянской кругосветной антарктической экспедиции, которыми командовали капитан 2-го ранга Фадей Беллинсгаузен и лейтенант Михаил Лазарев, пересекли Южный полярный круг. Всего через два дня, 28 января (16-го по старому стилю), исследователи открыли Антарктиду, приблизившись к ней в районе современного шельфового ледника, который сегодня называется - Беллинсгаузен. Известие о существовании шестого материка облетело весь мир спустя полтора года, когда экспедиция вернулась в Кронштадт с бесценными картографическими данными. И немедленно к берегам Антарктиды устремились экспедиции американских, норвежских, немецких, шотландских, бельгийских, французских, английских, австралийских и прочих исследовател ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Люди часто стремятся к тому, чтоб у них на Земле было такое место, которое станет им Домом, и этот Дом им будет сниться в самых лучших и сказочных снах, даже тогда, когда они будут далеко от него. Они будут чувствовать тепло и поддержку этого доброго и очень мудрого Дома… Возможно именно поэтому во все времена так остро стоял и стоит вопрос дома или как переименовали его в СССР – «квартирный вопрос». И, возможно, именно поэтому появилось, столько помощников, предлагающих свои услуги и товары по строительству и обустройству вот такого, особенного, уютного и родного Дома. А ведь это не только стены и крыша, это и внутренний интерьер и даже сад или газон вокруг Дома…
Почему-то вспомнились слова автора любимой нашей редакцией сказки о Нильсе и говорящих волшебных гуся ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

Фото – Светлана МинаеваМолитва - это вовсе не то, что надлежит совершать в какие-то определённые часы, в надлежащем месте и, приняв определённую позу, молитва - это нечто такое, что человек творит благоговейно, от всей души и ежечасно помня о Добре и Свете. 
Мигель де Унамуно

Многие исследователи такого явления, как творчество, задаются вопросом: почему некоторые произведения, исполнители, писатели… даже если и становятся популярными в своё время, быстро забываются и постепенно исчезают во времени, тогда как другие живут в веках и памяти людей, меняют у некоторых течение жизни. И тогда приходит понимание, что одного ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

Наше сотрудничество и дружба с Киевским дворцом детей и юношества и одним из его отделов под названием Творческое агенство "Юн-Пресс" продолжается вот уже 10 лет. Здесь мы встречаемся с юными журналистами, лидерами, ребятами, которые ищут не только подарков от родителей и материальных благ, но ищут творчество, стараются понять себя и окружающий мир. Здесь многие стали нашими постоянными читателями, многие уже выросли, но остаются с нами и не перестают искать и познавать Жизнь и мир. 26 марта 2015 года у нас во Дворце прошла презентация нового номера журнала "Стена", в рамках которой даже встреча с военными и концерт были))), а ещё дружеское чаепитие и знакомство с ребятами, а также разговор о глубине познания и обучения быть человеком. В рамках встречи прошёл диал ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

История выставочного дела берёт своё начало во Франции ещё в далёком XVII веке, когда вниманию широкой публики было открыто несколько музеев. Так, экспозиция Ecole des beaux arts, представленная в 1763 году, считается первой выставкой, напоминающей современные. Затем, эту идею перехватили такие крупные города, как Берлин, Дрезден и Мюнхен.
Что же касается Украины, здесь, начиная с XVIII-XIX в моду вошли ярмарки. Самой популярной из них стала “гоголевская” Сорочинская ярмарка. Но, время шло, мы всё больше и больше брали идей у Европы и теперь выставки в Киеве готовы удивить своим разнообразием, как жителей, так и гостей столицы. Ведь на таких мероприятиях зачастую совершенно бесплатно можно прикоснуться к прекрасному, к творчеству. к фантазии, к филосо ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 144 145 »