Головна » Новости журнала "Стена"

Трудно представить другое, столь же очевидное и неотъемлемое свойство человека, как пол. Но так ли это просто, как представляется обыденному мышлению? В словаре Даля слово «пол» этимологически связывается с понятием «половина». То есть третьего не дано. Век спустя мы понимаем, что ситуация не вполне дихотомична даже с физиологической точки зрения. 

Команда журнала "Стена" предлагает Вашему вниманию отрывок открытой лекции координатора журнала, телеведущей и коуча Наталии Костылевой в Диалог хабе (Киев)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.10.2019

.::ТЕАТР И КИНО::.
- Как мотылёк на огонь. Нина Алисова. Воспоминания Ларисы Кадочниковой
«За долгую творческую жизнь у меня бывали минуты - да, да, не удивляйтесь, только минуты - такой сильной магнетической связи со зрительным залом, которая дарит ни с чем не сравнимое чувство счастья. И знаете, кто его вкусил хоть раз, тот уж навсегда прикован к нему. Из-за этих секунд счастья, наверное, и не бросают нашу жестокую профессию, тянутся к ней как мотылек на огонь».
Из выступлений Нины Алисовой

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.10.2019

1 октября мировое сообщество отмечает Всемирный день вегетарианства (World Vegetarian Day). Учреждено Североамериканским вегетарианским обществом в 1977 году и поддержано Международным вегетарианским союзом в 1978 году. Для всей команды журнала "Стена" - это особенный день и праздник, ведь мы многие годы исповедуем ненасильственный образ жизни и питания, являясь вегетарианцами. Существует множество причин, по которым люди отказываются от мяса убитых животных, птиц и рыб, но, в большей степени, это связано с защитой всего живого на планете Земля и осознания важности Жизни каждого существа, без двойных стандартов: кошечек-собачек люблю, остальных люблю, но в виде шашлыка и котлет. Одна из любимых командой журнала "Стена" актрис, Натали Портман мет ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.10.2019

Мы вспоминаем Ветеранов 9-го мая, но каждый день забываем, за что они сражались. И бабушки в метро все также вызывают жалость, просят милостыню в орденах и медалях. Жалость за поколение детей и внуков, и как, ответь, на старика поднять возможно руку?
Пусть говорят на «Первом» — им рейтинг обеспечен, но у людей нормальных теряется дар речи. - пели ST в песне "Завяжи мои глаза". Так и есть. 1200 грн пенсия, у кого-то чуть больше (чиновников не в счёт). Как на них прожить в Украине, где комунальные платежи больше в 2 раза? Что происходит с теми, о ком забывают и считают лишь в статистических данных отчёта для населения? Они существуют. мы все существуем - под таким лозунгом 28 сентября впервые в Киеве прошёл марш пенсионеров.  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.09.2019

Подписка - это удобно. С ней не нужно думать о том, где искать информационно-аналитический, очень прогрессивный и культурологический журнал "СТЕНА", потому что раз в три месяца он будет появляться в вашем почтовом ящике.
Подписка  - это выгодно. А ещё годовая подписка - это отличный подарок, он будет радовать вашего близкого человека целый год и развивать, питать его.
Прочитать подробности и подписаться можно по ссылке: http://presa.ua/stina.html

Можно зайти в любое отделение Укрпочты и по почтовому индексу 37325 оформить подписку. А можно заказать в интернет-магазине Аконит, что тоже выгодно и быстро - http://akonit.ne ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.09.2019

Каждая сказка - это история, полная символов и метафор, история, связывающая поколения, исторические эпохи и вечный выбор между светом и тьмой для человека. В данной лекции для ребят команда журнала "Стена" показала широту взглядов и спо­собность не ограничиваться в своём подходе тем или иным опреде­лением, сводящим сказку к вымышленной истории или фантазии, ведь сказка - это мир волшебства, мир чудесного, мир, в котором нет ничего невозможного и, тем не менее, всё происходит по опреде­лённым правилам, которые есть и в нашей повседневной жизни.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.09.2019

Формула XXI века: «Жизнь и уважение к ней — цель, результат, главный фактор и абсолютная ценность социального прогресса», где Любовь — высшая ценность духовности. Но сколько видов любви, столько существует и её проявлений в жизни, поэтому стереотипное мышление и преступления на почве ненависти с каждым днём становятся инструментом маргинальных групп и средневекового мировоззрения. Привычка всё решать запретом, насилием, радикализмом - апелляция к прошлому, а значит отставание в мировом прогрессе. #Гомофобия. #Моногамность. #Гендерные роли. Жизнь по понятиям и тюремному шансону. Всё это тормозит развитие в экономике, науке, духовности и культуре. Старыми методами в новый мир войти невозможно, хотя, некоторым радикально-консервативным маргиналам очень х ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.09.2019

Как правильно и толерантно писать о социальных группах в нашей стране, которые по той или иной причине считаются уязвимыми. Как не создавать и не подпитывать в обществе бытующие закостенелые мифы? Тема сложная, актуальная и интересная, да и ответственная для нас, журналистов, ведь мы мост, своеобразный приёмник передачи разных волн и искажать или нагнетать что-либо не имеем права. Об этом и не только говорили и учились на Лектории и нетворкинге для журналистов из разных регионов Украины, в котором приняли участие и представители журнала "Стена".  Мероприятие инициировано Общественной организацией «Инсайт» при поддержке Посольства Великобритании в Украине. Курировали и читали лекции:  Михайлина Скорик-Шкаровская и Ge ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.09.2019

Дорогие поэты, писатели и просто читатели, напоминаем Вам, что Всеукраинский молодежный журнал «Стена» каждый квартал проводит литературные конкурсы. Работы победителей мы публикуем в свежем номере. И на страницах печатной версии журнала «Стена» рядом могут оказаться стихи уже признанного мэтра и начинающего поэта! И это чудесно, ведь для нас важно дать шанс каждому! Ведь творчество – это лучше из лекарств! Для участия в конкурсах журнала «Стена» необходимо разместить стихотворения или прозу на форуме Журнала «Стена» по ссылке http://stina.kiev.ua/forum/

Раз в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.09.2019

Подписка 2020 на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Ук ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.09.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 144 145 »