Головна » Новости журнала "Стена"

20 січня 2022 Передвижники 21 століття під егідою Молодёжный журнал "Стена" дарували улюбленому музею,

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2022

И по традиции, объявляем Поэта 2021 года, им стала Люся Лагутина (Людмила Декина) из Северодонецка. Добрые, душевные стихи, а также творческая активность привлекли внимание наших читателей и общее голосование вместе с редакционной коллегией журнала "Стена" единогласно присудило ветвь Поэта года Люсе Лагутиной. Поздравляем и радуемся, желаем новых свершений, творческих потоков, любви и вдохновения.

После того, как новость долетела до Северодонецка, Люся написала нам))): "Конечно, я с волнением ждала Посылочку-малютку из столицы… На 67-й прочла странице, О том, во что поверить не могла. Сказать ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.01.2022

Вітаємо із перемогою і публікацією твору на сторінках друкованного Молодіжного інформаційно-аналітичного журналу "Стіна" нашого форумчанина, неодноразового переможця конкурсів - Леоніда Пяташа. 

Творчих успіхів щиро бажаємо, нехай завжди вас Муза надихає і поезія стане інструментом лікування Душі і натхненням для Добра і Любові, як це було в історіїї Культури ще років 50 тому. Дай Бог, щоб талант всіх поетес, поетів, читачами помічений був завжди.

Зимові фанта ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.01.2022

Нова радість стала, яка не бувала, Над вертепом звізда ясна світлом засіяла.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.01.2022

Последний день перед Рождеством прошёл. Зимняя, ясная ночь наступила.. Глянули звёзды. Месяц величаво поднялся на Небо посветить добрым людям и всему Миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа. Морозило сильнее, чем с утра; но зато так было тихо, что скрып мороза под сапогом слышался за полверсты. Ещё ни одна толпа парубков не показывалась под окнами хат; месяц один только заглядывал в них украдкою, как бы вызывая принаряживавшихся девушек выбежать скорее на скрыпучий снег..

Любя творчество Николая Васильевича Гоголя, вдохновляясь многовековыми традициями наших славянских земель, в Зимние святки, 9 я ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.01.2022

Команда журнала "Стена" поздравляет всех читателей, посетителей сайта и наших друзей со светлым праздником Рождества! Будьте радостны, добры и любящи и пусть Звезда Волхвов укажет вам путь к Свету и развитию!

В ночь с 6 на 7 января в православном мире Руси – рождественский сочельник, который подводит черту под прожитым годом, завершается рождественский пост и открываются празднества. Помните колядку: "Бо прийдуть до тебе три празднички в гості. А перший той праздник Рождєство Христове. А другий той праздник святого Василя. А третій той праздник Святе Водохреща". ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.01.2022

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит. - писал Александр Сергеевич Пушкин, описывая сказочную пору, называемую на наших просторах - зима. Зима для Руси - особенное время, во многом союзник побед и помощник в трудные времена. Вспомните Ледовое побоище и победу над тевтонами, замёрзшую армию Наполеона, и суровые зимы во времена Великой отечественной войны, дорогу жизни из Ленинграда по Ладоге...Не зря дед Мороз проверяет силу духа вопросом: "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?" и отвечает ему девица: "Тепло, батюшка, тепло Морозушка". Зимние сказки для нас особенные, вот и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 04.01.2022

2 января, на второй день Нового года православный мир вспоминает и почитает Иоанна Кронштадского, народного батюшки, как прозвали его при жизни люди, идущие к нему за помощью, да за благословением со всех весей. Святой праведный Иоанн Кронштадтский оставил нам много поучений. Одна его книга: “Моя жизнь во Христе” – бесценная по своему назидательному содержанию, по которой многие люди 21 века строят свою духовную жизнь.

Храмы — это духовные школы, врачебницы, просветительные места, дорожные станции для путешественников неба, дома благотворительные, где оказываются нам величайш ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.01.2022

И улыбка, без сомненья, вдруг коснётся ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас.

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.01.2022

Накануне Нового года, к 31 декабря совместно с нашим автомобильным художником-графиком Виктором Зинченко команда журнала "Стена" для читателей и коллекционеров почтовых знаков и автомобилей с улыбкой, выпустила на белый свет почтовую открытку пера Виктора, посвящённую недавнему юбилею кинофильма "Оперция Ы" и самому забавному автомобилю СССР под народным названием "инвалидка", по документам, это С3А. Итак, имеем мотоколяску с боковыми окошками дверей, хромированными колпаками и бамперами, окрашенными в цвет кузова горшками фар с хромированными ободками. Задний фонарь ИЖ-49. Номер желтый, ББТ 75-21 (в ходе операции заменён на Д 1-01 ;)). Рамка лобового стекла — с блестящей встакой. На открытке в символическ ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.01.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 144 145 »