Головна » 2015 » Квітень » 25 » Под крылом самолёта... Журнал "Стена" на фестивале ретро техники Old Car Fest
07:01
Под крылом самолёта... Журнал "Стена" на фестивале ретро техники Old Car Fest

А ты, улетающий вдаль самолёт

В сердце своём сбереги...

Под крылом самолёта о чём-то поёт

Зелёное море тайги.

С. Гребенников и Н. Добронравов

Эти слова песни, которую так хорошо популяризировал кинофильм «Ирония судьбы или с лёгким паром» пришла нам на ум, когда мы увидели Государственный музей авиации Украины, а под ним уютно примостившиеся ретро автомобили, мотоциклы, шатры с угощениями… - и всё это под названием фестиваль ретро техники Old Car Fest 2015, на котором в этом году журнал «Стена» принимает активное участие.

Когда ретро автомобили появляются на улицах любого города, все глядят им вслед. Ими восхищаются, ими любуются. Некоторые из них уже давно стали произведениями искусства. А здесь, в рамках фестиваля их множество, да ещё и с интересными любителями, настоящими мастерами-реставраторами, коллекционерами и историками. Вот уж где кладезь информации собрался))).

История помнит много легендарных марок авто. Со временем эта автоэкзотика либо нашла своё пристанище в музеях или частных коллекциях и стала ретро автомобилями, либо, став просто старыми автомобилями, ржавеет на свалке. Фестиваль ретро техники Old Car Fest 2015 знакомит зрителя и любителя интересной авто и мото техники зрителя с миром ретро автомобилей, тем более, что на этом фестивале представлены не только частные коллекции, но и музеи, например два музея из Запорожья - Музей ретро-автомобилей «Мотор Сич» и имени Леонида Хлевного «Автомотоклуб «Фаэтон» - единственный в Украине музей военной техники.

Но, говорить об этом можно много, хотя, как  гласит старинная поговорка – лучше один раз увидеть и самому прочувствовать данную атмосферу))). 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Old Car Fest 2015, Журнал Стена, ретро автомобили Запорожье, Автомотоклуб «Фаэтон»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]