Головна » 2015 » Квітень » 29 » Презентация почтовой марки к 110-летию киевского фуникулёра у журнала "Стена"
12:10
Презентация почтовой марки к 110-летию киевского фуникулёра у журнала "Стена"

7 мая выходит почтовая марка, созданная нашим художником Виктором Зинченко к юбилею Киевского фуникулёра, который празднует солидный юбилей — 110 лет. Этот вид транспорта успел пережить революцию, разруху и гражданскую войну и даже Новые времена))). Это событие не могло остаться незамеченным государством, поэтому было принято решение почтить удобный и любимый среди киевлян и гостей города транспорт выпуском госзнака Укрпочты, а нарисовал и увековечил юбилей фуникулёра наш художник Виктор Зинченко.

Торжественно открытый в мае 1905 года, фуникулёр стал вторым на украинских землях (шустрые одесситы увели у киевлян лавры первенства тремя годами раньше). В наши дни фуникулер используется не только как транспорт, но и как туристическая достопримечательность и своеобразный аттракцион. Ну а марку и рисунки Виктора к этому юбилею мы представим в рамках Дня рождения фуникулёра на творческой площадке журнала «Стена», да ещё и историю создания расскажем и покажем)))). Ждём вас 7 мая около фуникулёра. 

На фотографии открытка, созданная пером Виктора Зинченко, ну а марка станет для вас сюрпризом)))).

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Мэдвин, Журнал Стена, книжная ярмарка, Виктор Зинченко, Укрпочта, 110 лет фуникулёру, Медвин, выставка, фуникулёр, Марка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]