Головна » 2015 » Квітень » 23 » Журнал "Стена" на презентации новых книг Виталия Пригорницкого
17:58
Журнал "Стена" на презентации новых книг Виталия Пригорницкого

Из книги Яна Парандовского «Алхимия слова»: "Что же за сила, что за непреодолимый импульс приводит писателя к его профессии? В поисках источников такого импульса нужно обратиться к одной из черт человеческой натуры, присущей всем людям… Этой чертой… является потребность выразить в слове всякое явление жизни и тесно связанную с этим потребность выразить самого себя. Она почти физиологична, а ослабление или полное исчезновение ее – что случается лишь у очень редких индивидов, – противоречит самой человеческой природе…" 
Вот такие мысли навеяли нашей команде презентация молодого автора))), на которой 23 апреля 2015 года я побывала. Позвольте представить вам - Виталия Пригорницкого и его книги «Байки-АТОманки» и "Байки-Майданки", которые в рамках Книжного Арсенала под эгидой издательства "Украинский Приоритет" были представлены широкому кругу читателей. Участие в мероприятии приняли художники и писатели, и просто читатели и книголюбы. Книги Виталия сегодня актуальны, но не грустью и наболевшими мозолями, а скорее юмором и адекватным отношение ко всему, что нас окружает. Это книги-противостояние: Виталий ставит перед своими читателями и гостями, и вопросы вечные, и вопросы сиюминутные. Хорошо, что у нас в стране появляются новые талантливые авторы. Хорошо, что Виталий часть своей энергии обращает в активную внутреннюю жизнь, которая приобретает характер интеллектуальный, вербальный, эстетический, то есть литературный. И, что самое важное, ему это нравится. Ему это интересно, а значит своим огоньком он зажигает огоньки в сердцах и умах других людей. 
О том, как прошла презентация и автограф-сессия смотрите в фоторепортаже журнала "Стена"))

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Теги: Алхимия слова, Книжный Арсенал, Виталий Пригорницкий, Журнал Стена, Байки-Майданки, Украинский приоритет, презентация книг, Байки-АТОманки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]