Головна » Архів матеріалів

Приглашаем на 13-ю выставку Передвижников 21 века 2 октября в Пятницу в 16-30 в Мариинский парк.

Движение и идею возродила команда журнала "Стена" для сближения искусства и Культуры с народом, для победы над невежеством и воспитания понимания значения творчества и искусства для развития всей жизни человеческого общества, ведь там, где Культура, там и мир, там и отсутствие коррупции и преступлений, ибо красота и культура - это нравственные ценности, не позволяющие человеку грести под себя и совершать преступления. Там, где Культура и сотворчество, там и подвиг, там и правильное решение труднейших социальных проблем. Культура есть накопление высочайшей Благодати, ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 02.10.2020

Михаил Резникович. Открытие 95 юбилейного сезона Театра русской драмы имени Леси Украинки. 3.09.2020

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 01.10.2020

Сколько бы ни подымался артист в творчестве, преградой будет стоять не только его культура, как человека образованного или невежды, но и его способность входить в героическое напряжение.

В него входят только те, кто может найти полное устойчивое самообладание. Это самообладание, как элемент творческий, приходит к тем артистам, у которых личные страсти вроде зависти, ревности, соперничества, жажды первенства уже упали. На их месте выросло увлечение искусством, самоотверженная радость, что есть возможность пронести с подмостков театра великие порывы человеческой души и показать их, а не себя зрителям.

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 25.09.2020

Айва печёная к кофе особенно вкусна. А вы пробовали?

*Самое удивительное – это наличие в плодах огромного количества железа. Этого элемента в 100 г продукта содержится 2 суточных нормы! В айве также много меди и витамина С, пектиновых веществ. Авиценна считал этот фрукт лучшим лекарством, хорошо укрепляющим желудок и восстанавливающим печень. Благотворное влияние оказывает айва при отеках. Ее зерна можно также рассматривать как лекарство. Даже официальная медицина применяет экстракт айвовых зерен как отхаркивающее средство. Народные знахари использует его при бронхите, кровотечении. Применяют айву и как эффективное наружное средство. Отвар из семян - в качестве про ... Читати далі »

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 25.09.2020

Дорогие наши читатели, помимо печатного издания и наших видеофильмов и передач из рубрики "Знания предков", "Культура побеждает невежество", "Путешествия", для вас есть ещё  одна важная страничка для понимания себя, страстей человека и пути изменения характера, обретения Гармонии и Любви - сайт школы развития человека "Голос Сердца", лейтмотивом которого являются глубокие и любящие слова Великих Учителей человечества, так ярко показанных в книге, записанной Конкордией Антаровой "Две жизни": "Связи людей, их любовь и ненависть – всё плоды не одной данной жизни. И тело человека, и его окружение – следствия и результаты личных трудов и достижений в веках. Нет пути духовного совершенствования для одно ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.09.2020

Ай да Осень Жёлуди поспели, пора готовить полезности-вкусности. Для начала попьём кофею))). Очистим от кожуры, порежем, подсушим немного в духовке, потом поджарим на сковороде и перемелем в кофемолке. Заварим и с медком или молоком будем вкушать))) Полезно!!!!!! Особенно деткам хорошо давать его с молочком, ведь там витамины В1, В6, В9, В12, цинк, белки, углеводы, железо, калий, кальций и многое другое.

А на десерт сделаю-ка я пудинг из жёлудевой крупы с яблоками. Порежем и подсушим жёлуди, потом чуть подварим в подсоленой воде до полуготовности. Затем слить вод ... Читати далі »

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 24.09.2020

ВНИМАНИЕ! 13-я Выставка Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена" состоится 2 октября в 16-30 у Мариинского Дворца.

За окном - Осень, чудесная пора, очей очарованье))). В эту пору, покидая пенаты, мы вооружаемся зонтиками. Выяснилось, что во многих картинах прошлого и современного они выступают в качестве одного из героев. Именно поэтому основным дресс-кодом нашей выставки выступит именно он, его величество - ЗОНТ. И хоть патент на "изобретение" зонта был зарегистрирован не так давно, история гласит, что зонт, как защитник от палящего Солнца активно использовался в Египте и Китае, на Руси во времена Трипольских мастеров задолго до н.э. ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.09.2020

Свежий номер Всеукраинского молодежного журнала "Стена" вы можете приобрести на Крещатике. 

магазин "Планета Эзотерики". Киев, Крещатик 46А  .

Магазин на втором этаже

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.09.2020

21 сентября 1868 года родилась удивительная актриса, одна из тех, кто стоял у истоков создания Нового театра проживания, театра школы Станиславского, жена Антона Павловича Чехова - Ольга Леонардовна Книппер. «Какую чудесную жизнь Вы сумели создать из жизни», — писал ей на склоне лет знаменитый английский режиссёр Гордон Крэг, фантаст и романтик, поэт и вечный искатель идеального театра.

А для Ольги Леонардовны театр, в создании которого она участвовала, стал единственным и обетованным. Зато и для нескольких поколений зрителей в течение более пятидесят ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 22.09.2020

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала «Стена» вы можете заказать в интернет магазине «Аконит» по ссылке http://akonit.net/

Содержание журналов смотри тут http://stina.kiev.ua/load/

Купить книги в книжном интернет-магазине «Аконит»

У современного человека остается все меньше времени на чтение книг и еще меньше - на посещение книжны ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.09.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 211 212 »