Головна » Архів матеріалів

Алхимия театра. Интервью с художником по костюмам Валентиной Плавун

Когда-нибудь приходилось импровизировать?

Нередко. Когда мы делали "Смерть на Ниле", внезапно была написана новая сцена, и мне нужен был новый костюм для Мии Фэрроу. Мы были в Египте, в глуши, и я подумал, из чего бы мне это сделать? У нас в мастерской было достаточно бледно-голубого шелка, чтобы сшить пижамные брюки, но мне нужно было еще что-то забавное, чтобы сделать маленький топ, а там вообще ничего не было.
Пока я бродил в п ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 09.10.2019

Ура! Свежий номер Всеукраинского молодежного журнала "Стена" №4 (2019) полетел по всей Украине.

Во все отделения Укрпочты в каждом городе и деревне по подписке!

Ждите, друзья!

Наш подписной индекс 37325

А если вы ещё не успели подписаться на наш журнал - поспешите!!! 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.10.2019

Трудно представить другое, столь же очевидное и неотъемлемое свойство человека, как пол. Но так ли это просто, как представляется обыденному мышлению? В словаре Даля слово «пол» этимологически связывается с понятием «половина». То есть третьего не дано. Век спустя мы понимаем, что ситуация не вполне дихотомична даже с физиологической точки зрения. 

Команда журнала "Стена" предлагает Вашему вниманию отрывок открытой лекции координатора журнала, телеведущей и коуча Наталии Костылевой в Диалог хабе (Киев)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.10.2019

.::ТЕАТР И КИНО::.
- Как мотылёк на огонь. Нина Алисова. Воспоминания Ларисы Кадочниковой
«За долгую творческую жизнь у меня бывали минуты - да, да, не удивляйтесь, только минуты - такой сильной магнетической связи со зрительным залом, которая дарит ни с чем не сравнимое чувство счастья. И знаете, кто его вкусил хоть раз, тот уж навсегда прикован к нему. Из-за этих секунд счастья, наверное, и не бросают нашу жестокую профессию, тянутся к ней как мотылек на огонь».
Из выступлений Нины Алисовой

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.10.2019

Журнал "Стена" приглашает на Литературно-музыкальный вечер Евгении Бильченко "Еще не 40)))""

Евгении Бильченко: "Други! Празднуем мой 39-летний день рождения красиво и литературно 5 октября в 17.00. Я даю сольный концерт "Еще не 40" при поддержке культурологического информационно-аналитического журнала "Стена" на "#УкраїнськийМузичнийЯрмарок" в арт-заводе "Платформа" на ул.Біломорська, 1. Вход свободный, донейшен музыканту. Почетный гость и партнер - непревзойденный музыкант Алексей Ревенко (гитара). 

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 03.10.2019

Український музичний ярмарок 2019
готуємося здивовувати і надихати. Отже, 4-5 жовтня на неймовірній Платформа арт-завод запрошуємо на презентацію нового номеру Молодёжный журнал "Стена", а також наші родзинки:
4 жовтня Головна Сцена - Журнал «Стіна» презентує:
перфоменс Антоніни Меркушевої «Клітки Долі».
5 жовтня в павільйоні EXPO 1 - 16:30
Музично-поетичний вечір Євгенії Більченко «Ще не сорок»
Організатор: Молодіжний культурологічний інформаційно-аналітичний журнал «СТІНА»

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 03.10.2019

1 октября мировое сообщество отмечает Всемирный день вегетарианства (World Vegetarian Day). Учреждено Североамериканским вегетарианским обществом в 1977 году и поддержано Международным вегетарианским союзом в 1978 году. Для всей команды журнала "Стена" - это особенный день и праздник, ведь мы многие годы исповедуем ненасильственный образ жизни и питания, являясь вегетарианцами. Существует множество причин, по которым люди отказываются от мяса убитых животных, птиц и рыб, но, в большей степени, это связано с защитой всего живого на планете Земля и осознания важности Жизни каждого существа, без двойных стандартов: кошечек-собачек люблю, остальных люблю, но в виде шашлыка и котлет. Одна из любимых командой журнала "Стена" актрис, Натали Портман мет ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.10.2019

Вільний майданчик - це місце, де ми обговорюємо важливі для підлітків питання.
Найближча зустріч - 6 жовтня о 15:00.
Нове цікаве та привітне місце - Діалог Хаб (вулиця Володимирська, 43, метро Золоті ворота).
Тема: Міфи про гендер, психологічна стать людини.
Формат, як завжди, дуже інтерактивний. Модерує дискусію журналіст, координатор Молодіжного журналу "Стіна" Наталія Костилєва (Natasha Kostyleva)
Приходьте, команді нашого журналу завжди важлива ваша думка! Чекаємо на підлітків 14-17 років. Вхід вільний.

Реєстрація: https://forms.gle/qcqwQDGoMrVC5otw5

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 01.10.2019

Мы вспоминаем Ветеранов 9-го мая, но каждый день забываем, за что они сражались. И бабушки в метро все также вызывают жалость, просят милостыню в орденах и медалях. Жалость за поколение детей и внуков, и как, ответь, на старика поднять возможно руку?
Пусть говорят на «Первом» — им рейтинг обеспечен, но у людей нормальных теряется дар речи. - пели ST в песне "Завяжи мои глаза". Так и есть. 1200 грн пенсия, у кого-то чуть больше (чиновников не в счёт). Как на них прожить в Украине, где комунальные платежи больше в 2 раза? Что происходит с теми, о ком забывают и считают лишь в статистических данных отчёта для населения? Они существуют. мы все существуем - под таким лозунгом 28 сентября впервые в Киеве прошёл марш пенсионеров.  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.09.2019

Подписка - это удобно. С ней не нужно думать о том, где искать информационно-аналитический, очень прогрессивный и культурологический журнал "СТЕНА", потому что раз в три месяца он будет появляться в вашем почтовом ящике.
Подписка  - это выгодно. А ещё годовая подписка - это отличный подарок, он будет радовать вашего близкого человека целый год и развивать, питать его.
Прочитать подробности и подписаться можно по ссылке: http://presa.ua/stina.html

Можно зайти в любое отделение Укрпочты и по почтовому индексу 37325 оформить подписку. А можно заказать в интернет-магазине Аконит, что тоже выгодно и быстро - http://akonit.ne ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.09.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 211 212 »