Головна » 2019 » Березень » 22 » Звуки Весны. С Днём Поэзии
19:52
Звуки Весны. С Днём Поэзии

Поэтическому ремеслу не учат ни в институтах, ни в академиях. Сама жизнь - школа и университет и чем глубже чувствует человек - тем насыщеннее и трогательнее строки, выходящие из под руки и сердца.
По этому поводу метко выразился Томи Гретцвельг: "Если поэт искусственно усложняет свой стих, дабы придать ему интеллектуальность, то это не искусство. Поэзия не обязательно должна быть сложной, но обязательно должна быть образной – создавать картинку, рождать эмоции, взывать к чувству. Дарить ощущение абсолютной вовлечённости в действие".
Об этом и не только думалось на творческом вечере Иванны Братусь и Виктории Осташ в библиотеки имени Плужника на Прорезной в Киеве.

В общем...С Днём поэзии, её многим в жизни явно не хватает ;)
Молодёжный журнал "Стена" благодарит за чистое искусство и душевный вечер. О, и милые наши читатели и гости)), если вы пишите стихи или прозу, регистрируйтесь на нашем форуме, прямо здесь, на сайте. Размещайте своё творчество, общайтесь и вы получите возможность участвовать в наших постоянных конкурсах "Поэт квартала" и "Поэт года от журнала "Стена". Работы, которые выберут наши читатели и редакционная коллегия будут на страницах печатного журнала "Стена"

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: день поэзии, поэт, творчество, стихи, Журнал Стена, культура, поэт года, вечер поэзии, проза, 21 марта, Виктория Осташ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]