Головна » Новости журнала "Стена"

13 ноября в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" (Киев, Крещатик, 2, станция метро «Майдан Незалежности» ) открылась Международная специализированная выставка «Образование и карьера - День студента 2014», а также международная выставка зарубежных учебных заведений «Education abroad». На сегодняшний день это разноплановое выставочное мероприятие, состоящее из двух выставок, является крупнейшим образовательных мероприятием в Украине. Выставки будут проходить с 13 по 15 ноября 2014 года включительно, вход свободный с 10-00 до 18-00. Каждый посетитель может получить здесь информацию, как говорится «из первых уст», то есть непосредственно от представителей как украинских, так и бол ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

13-15 ноября 2014 года в Украинском доме (Украина, Киев, ул. Крещатик, 2) состоится
международная выставка «Обучение за рубежом», "Образование и карьера. День студента 2014". Журнал "Стена" приглашает вас посетить наш стенд, а также презентации и дискуссионные платформы в рамках выставки. 
Выставка проводится Министерством образования и науки Украины совместно с Национальной академией педагогических наук Украины и Обществом «Знания» Украины. В выставках примут участие учебные заведения и организации из Украины, Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Канады, Японии, Швейцарии, Австрии, Чехии, Кипра, Израиля, Польши, Греции, украинские образовательные агентства, Израильский культурный центр при по ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.11.2014 | Комментарии (0)

31 октября журналу «Стена» исполнилось 9 лет!

За эти годы многое произошло, многое осозналось и изменилось и не только в самом журнале, в его внешнем облике и содержании, но и во всех нас. Мы, наконец, от информации, критики, расследований пришли не только к обнажению фактов, но и к Свету, к тому, что называется – показать мир таким как он есть на самом деле – ДОБРЫМ, показать не только проблему, но и путь, опыт выхода из тоннеля… хотя…, как говорил Морфеус в известном фильме «Матрица»: «Я могу указать лишь дверь, а войти в неё ты должен сам».
За 9 лет мы приняли участие более чем в ста выставках, уже не сосчита ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

В Киеве есть традиция во Дворце спорта проводить День карьеры. Это своеобразная выставка, на которой компании, которым нужен персонал не только представляют себя, но и общаясь с посетителями, находят искомое))). Команда журнала "Стена" понаблюдала как это происходит. Посетители этой выставки разные, начиная от студентов и заканчивая пенсионерами. Все они приходят со своими чаяниями и надеждами, которые либо исполняются, либо так и остаются в категории нереализованных планов. Ну а поговорив с работодателями, мы убедились, что в Киеве работа есть, правда не всех, как любит говорить ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Ещё год назад мы мало интересовались автомобилями, разве что шаржами на них художника Виктора Зинченко. Но вот, шаг за шагом, история за историей и наконец мы очутились в этом интересном мире автолюбителей, старинных автомобилей, коллекционеров и реставраторов. А ведь ретро-автомобили не только обладают большей изящностью форм, чем большинство современных, смотрятся эффектнее, но у почти каждого из них есть своя история, даже порой детективная история. Об этих удивительных приключениях при каждой встрече рассказывает нам эксперт по ретро-авто Владимир Винник, который и сегодня побаловал нас "вкус ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

26 октября День автомобилиста и дорожника. Этот праздник в последний выходной октября празднуют Украина, Белоруссия и Россия, отдавая дань общей истории. Несмотря на то, что автомобиль для нас сегодня обычная штука, история становления механизированного средства передвижения не так уж легка. По этому поводу есть старый анекдот из жизни: на заре автомобилестроения проводилась лекция об устройстве автомобиля. Все слушали, восторгались, кивали. Наконец лекция закончилась, лектор спрашивает – есть вопросы? Тогда одна дама поднимает руку и говорит: «Всё это было очень интересно и познавательно, я не поняла только одного: куда запрягается лошадь?&r ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Сегодня мы стали свидетелями начала слёта ретро-автомобилей на Крещатике в Киеве, так называемой разминки перед завтрашним уникальным по своим масштабам и коллекционным автомобилям прошлого века пробегу от Контрактовой площади до Крещатика, в котором и наша команда примет участие))). По этому случаю в центре города важно прохаживаются водители, милиция и зрители, а студенты транспортных вузов, переодевшись в смешные футболки и с плакатами автомобильных шуток бегали наперегонки, а между пробегами звучали песни и задорно выплясывали в национальных костюмах студентки. Мужчины то и дело собирались группами у своих и чужих автомобилей, говорили о машинах. Прислушиваемся и, удивлённо переглядываемся, так как всё происходит как в рассказе Мюриель Барбери, которая мужчин и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.10.2014 | Комментарии (0)

Прохладный осенний вечер… слушаю ветер, наблюдаю за медленными танцами деревьев, такими чарующими и спокойными… словно в вальсе кружится листва… и вот на дорогу упал кленовый лист… и вспомнилась песня на слова Виктора Пеленягрэ, которую исполняет Лайма Вайкуле: «О чём играет пианист, звенела музыка и пела. В руке моей кленовый лист, играй, кому какое дело…»… и все-таки это грустная песня..: «Сыграй, сыграй же, пианист, грозы и музыки раскаты, сыграй судьбу мою на бис, мои свиданья и утраты. В руке моей кленовый лист, как будто парус без причала. Сыграй, сыграй же, пианист, как я любила и теряла»… В наших жизнях бывало всякое - мы любили и теряли, а также находили и становились безумно счастливым ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Наверное, из всех бытовых вопросов, которые занимают человеческое общество, самым актуальным является жильё - дом. И не важно, молод ты или умудрён сединами, дом - это важный аспект земного бытия. Журнал "Стена" решил сделать мониторинг недвижимости и не только в столице и по стране, но и в мире, чему очень способствует проходящая в эти выходные международная выставка НЕДВИЖИМОСТЬ 2014. Увидели мы много чего интересного, но самым поразительным оказались цены))) - оказывается дом у моря за границей стоит дешевле, чем маленькая квартира в Киеве))). Но, Родина есть Родина, и наш дом там, где наша любовь. Мы можем его покинуть, но сердце наше навсегда о ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

Во всех почтовых отделениях Украины принимаются заявки на подписку на журнал «Стена» на 2015 год.
Вы можете оформить подписку на журнал «Стена» в любом почтовом отделении Украины по каталогу ДП «Пресса». 
Подписной индекс журнала «Стена» - 37325. 
Журнал «Стена» находится в разделе каталога 43, рубрика: «Философия. Социология. Психология. Религия».
Также можно воспользоваться услугой «Передплата on-line» на сайте государственного предприятия «Пресса» по адресу  http://www.presa.ua

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 144 145 »