Головна » 2018 » Березень » 14 » Открытая лекция об истории волшебника Гарри Поттера и секретах успеха книги и фильма
16:35
Открытая лекция об истории волшебника Гарри Поттера и секретах успеха книги и фильма

Сегодня говорили с ребятами на открытой лекции об истории волшебника Гарри Поттера и секретах успеха книги и фильма, породившего целое мировое движение. И неспроста, ведь это не только красивая история - это система моральных норм, скрытая в символах и завуалированная аллегориями. Даже названия волшебных растений Роулинг позаимствовала из реальной книги XVII века труда английского ботаника Николаса Кулпепера под названием „Собрание трав“. А ещё там есть руны, филология, мифология, семиотика, философия и вечные ценности под названием Дружба, Любовь, Выбор... О, и правильная интерпретация магического треугольника Соломона, фигурирующего в Дарах Смерти...

Эта тема многогранна и неисчерпаема, так что цикл открытых лекций в этом году только начался, кому интересно - велком ;) А наш художник Зинченко Виктор специально нарисовал удивительный автобус для волшебников попавших в затруднительное положение "Ночной рыцарь", который тоже так называется неспроста))) ;) Символы...Символы - они везде, в храмах на иконах, в треугольниках вокруг голов святых, в картинах художников и книгах поэтов, в старых сказках... Знание - сила, а правильное знание позволяет человеку творить чудеса и уподобиться Творцу. И помните, что Разум способен менять состояние вещества, и, что ещё важнее, имеет направляющую силу.
* Библиотеке для детей имени П.Усенка большая благодарность за площадку и организацию, и конечно же, за полное сочинение книг о Гарри Поттере! ;) 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Журнал Стена, гарри поттер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]