Головна » Архів матеріалів

Маленький домашний музей. Марколюбам посвящается. Ко дню выхода новой марки из серии «Щедрая Украина. Зима»

Чем люди только не увлекаются в своей жизни, кто-то, как ещё в недавнем прошлом, собирал календарики, кто-то открытки, фантики, пивные баночки, есть даже те, кто собирает талоны общественного транспорта со всего мира, модели автомобилей… Но, есть и классические увлечения, которые даже имеют международные общества и выставки – это коллекционирование марок, международное название этих людей обозначается греческим словом – филателист («φίλος», «φιλέω» - друг, лю ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Богата земля славянская на чудеса да диковинки. Наверное такими словами, мог бы начать свою книгу путешественник из заграницы во времена царей. Но хоть времена и не царские, а мы всё же путешественники по миру творчества. 19 декабря в день святого Николая Чудотворца на территории стадиона «Олимпийский» открылась выставка – ярмарка «Краще вiд майстра». Это потрясающее событие, которое позволяет прочувствовать всю радость от новогодних праздников и соприкоснуться с миром творчества и фантазии. В этот праздничный день порадовали глаз мастера резными поделками, для умелых рук нет ничего невозможн ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

13 декабря православный мир отмечал день памяти апостола Андрея Первозванного. Имя этого человека тесно связано с историей Руси и Киевом. Первый Ученик Христа, апостол Андрей совершил несколько длительных путешествий, прошёл Малую Азию, Фракию, Македонию, Скифию, Причерноморье, был на землях реки Ра (сегодня она называется Волга) и на берегах Борисфена (сегодня Днепр).  Вверх по Днепру апостол Андрей поднялся до местоположения будущего Киева, где, как повествует Нестор Летописец, водрузил свой посох на киевских горах, обратившись к ученикам своим со словами: «Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет великий город, и будет много церквей». Именно поэтому для славян этот Апостол особенный и чествование его всегда празднично, весело. ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Выставки – прекрасная возможность для личного общения с читателем, с коллегами, для общения и расширения своего кругозора))). Ведь выставка это не только торговля, маркетинг, корысть - изначально в это слово и мероприятие закладывалось нечто другое, в первую очередь общение и ознакомление общества с тем, что творится в мире науки, книги, техники и так далее. Для нашей команды выставка - это возможность быть в курсе новинок  в той или иной сфере, это знакомство с интересными людьми, это новая информация, порой даже открытие чего-то доселе неведомого))). В этот раз мы стали участниками  книжной выставки под названием "Книжные контракты", которая проходит 11-13 декабря в Украинском доме в Киеве (ранее это был музей Ленина) на Крещатике. Литература представленная ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

 

Информационно-аналитический журнал "Стена" в рамках нового культурологического просветительского проекта, цель которого популяризация книги, знания, культурного и духовного наследия мира среди граждан нашей страны, передал библиотекам Киева и областным библиотекам Украины полную подборку журнала «Стена» за 2014 год. Ранее мы предоставили для библиотек номера журналов за 2012-2013 год. Уже с этого месяца каждый читатель может найти в своей библиотеке новинки от нашего журнала, окунувшись вместе с нами в мир искусства, культуры. науки, образования, в мир книг и творчества. Со списком областных библиотек страны, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Есть у нас в Киеве известный украинский историк автомобилей Владимир Ильич Винник, помимо автомобилей очень хорошо знающий и свой родной Киев, не зря к нему в разные времена обращались за советами и консультацией известные сегодня писатели. Наша встреча с ним была посвящена истории Подола, в рамках которой он рассказал довольно занимательную историю о выдающемся украинском писателе, поэте, драматурге и в своё время довольно известном в Киеве журналисте Михаиле Старицком, написавшем немало произведений, но ставшим бессмертным благодаря пьесе "За двумя зайцами".  Если просмотреть интернет по истории написания этой пьесы, то каких то особенных фактов и нет, а вот Владимир Винник, ссылаясь на источники рассказал нам, что Михаил Старицкий идею этой пьесы получил ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, совершая променад по Киеву, команде журнала "Стена" удалось посетить один очень известный на Подоле ресторанчик под названием "Петрович". Всё здесь сделано в стиле старых и всё таки родных для многих из нас советских времён. Стены в старых открытках и картинах, смешные рисунки, транзисторы, гранённые стаканы и порой даже обслуживание веет той эпохой))). Презентация журнала прошла там же, что вызвало немалый интерес. Среди гостей презентации были художник Виктор Зинченко, президент клуба ретро автомобилистов Украины Владимир Винник... ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В рамках выставки "Мэдвин: рукоделье, хобби, подарки к Рождеству" 4-6 декабря на творческой площадке журнала "Стена" прошла презентация и автограф-сессия художника Виктора Зинченко. Мастер представил свои авторские открытки из серии "Автосмайл" и "Автомобили киногерои", а также подарочные магниты с изображением автомобилей и шаржей на них. Виктор Зинченко уже 11 лет работает в стиле шаржей на казалось бы банальные предметы нашей повседневной жизни, оживляя даже отвёртки и вилки, а также автомобили, которые становятся живыми и очень весёлыми существами с намёком на название и историю.

История шаржей тесно связана с юмором и радостным восприя ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Творческие люди как губки впитывают всё, что их окружает. Во всём, что бы ни происходило, они видят целый родник жизни, вдохновения и информации, которая становится основой для будущих идей.
Американская писательница Джоан Дидион говорит, что постоянно носит с собой записную книжку, в которую заносит наблюдения о людях и событиях, а некоторые музыканты голоса людей слышат как ноты…Творческие люди любят приобретать новый опыт и ощущения, а их открытость является движущей силой вдохновения. Не зря психолог Скотт Барри Кауфман считает, что для творчества нужна гармония и самодостаточность, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

4 декабря 2014 года оперная певица Александра Грабовая выступила на открытии предновогодней выставки Медвин, чем порадовала не только посетителей, но и участников. Команда журнала "Стена" стала непосредственным участником действа))). В рамках выступления звучали мировые шедевры оперного искусства, а также такая близкая и родная нам всем песня "Чорнобривці". Как это было, смотрите в нашем видеорепортаже.

Из досье редакции: Родилась в селе Первьятичи Львовской области, закончила Львовскую консерваторию, где училась у классе знаменитого музыкального педагога Анны Дашак. Впоследствии работала во Львовском оперном ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 211 212 »