Головна » Живопись

Из многих интересных фактов о цветке магнолии наиболее поразительным является то, что это очень древний цветок. Фактически, есть окаменелости, датируемые 20 миллионами лет, которые показывают, что цветок украшал Землю-матушку с самого начала времён. Помните, как в творении? “И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так”.

Магнолия – очень крепкий, устойчивый к условиям цветок, в отличие от других нежных цветущих растений. Это связано с тем, что ему пришлось адаптироваться к изменяющимся климатическим и геологическим условиям, чтобы выжить, и именн ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 16.04.2021

Многие люди искусства сознательно стремились умножить свои любовные переживания, потому что чувствовали, что любовь поддерживает их вдохновение. К сожалению, эта человеческая, чувственная, изменчивая любовь, бывшая, это правда, источником нескольких моментов вдохновения, являлась и главной причиной величайших беспорядков.Любовь подобна вину: она даёт вам опьянение, но опьянение, которое мы ищем в адских регионах, приводит к тому же физическому и моральному упадку, что и злоупотребление алкоголем. И всё же уметь любить – это самое грандиозное дело. Истинная любовь украшает вас, она освещает, благодаря ей вы несёте добро всем существам и одновременно сами счастливы. Мудрость не даст вам счастья. И могущество тем более. С могуществом вы сможете, возможно, стать непобедимы ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

В один из весенних солнечных дней пришла нам идея присоединиться к хорошему посылу под названием “нарисуй и подари птицу”, в результате чего возник текст:

Друзья, художники, любители! Сегодня удивительный день и очень символичный, его прозвали днём "Нарисуй птицу". Приглашаю присоединиться и хоть на салфетке, сделать это, тем более, что символ птицы - это символ Души, Духовного возрождения, перерождения и радости.

История дня «Нарисуй птицу» началась в 1943 году 7-летняя Дори Купер из Англии навещала в госпитале своего дядю, потерявш ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 12.04.2021

Птицы это символ души, неба, а также преображения человека. Символы птиц присутствуют в мифологическом, библейском и сказочном сюжете, содержащем варианты о метаморфозе птиц и человека, что прекрасно и логично обуславливает понимание внутренних трансформаций. Так, перерождение феникса из пепла — универсальная метафора после пережитых психологических травм, душевных трансформаций, духовных поисков. История дня  «Нарисуй птицу» началась в 1943 году 7-летняя Дори Купер из Англии навещала в госпитале своего дядю, потерявшего ногу на войне. Чтобы отвлечь его от грустных мыслей, она попросила его нарисовать ей птичку. Это подействовало; во время следующих визитов Дори другие раненые солдаты тоже стали рисовать ей птиц.
Три ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 08.04.2021

Вместо предисловия: "Разнообразны способы способствования преступлениям. Можно не сбросить самолично бомбу с аэроплана, но зато изготовить ее и изобрести и продавать самые человекоубийственные орудия и вещества. Можно противодействовать культурным начинаниям, можно разрушать или искажать созидательные мысли и тем способствовать одичанию. Из преднамеренных преступных замыслов может возникать рассеяние, расчленение и уничтожение целых объединенных накоплений. Каждый, кто делом или мыслью будет способствовать таким опустошениям, он навсегда сопричислится к вандалам, опустошавшим дух человеческий". - Н.К Рерих

Пострадали картины, одна из которых работа Альберта Джа ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 07.04.2021

Сегодня день Счастья и объятий!!! Пусть будет много Света, Солнца, Любви и Весны в Душе, чтоб хотелось улыбнуться и обнять весь мир!!!

Посетила выставку "Женщины. Дети и цветы" Валентины Плавун под эгидой Молодежный журнал "Стена"!!! Браво организаторам и прекрасной талантливой Валюше за дружбу и Радостное сотворчество!!!

 

Команда журнала "Стена" благодарит удивительную Майру Османову за отзыв и фоторепортаж. Воистину, искусство и творчество - сила великая. Ура! Подписаться на журнал "Стена" можно в любом отделени ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 21.03.2021

Досить часто сіра буденність позбавляє можливості помічати, здавалося б, прості речі. За «горами» справ ми інколи навіть не помічаємо, як змінюються пори року, як розпускаються перші квіти навесні. На щастя, нагоду милуватися прекрасними квітами нам подарувала чарівна Валентина Плавун, чиї картини осяяли світлом один із поверхів будівлі нашого суду. Картини живуть своїм власним життям, народженим душею художника. Неймовірною радістю є усвідомлення того, що частина душі художника тепер милує око працівників нашого суду, відриваючи на мить від щоденних клопотів. Недаремно казав Пабло Пікассо: «Мистецтво змиває з душі пил повсякденності».

... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 18.03.2021

«Культура есть почитание Света. Культура есть любовь к человеку. Культура есть благоухание, сочетание жизни и Красоты. Культура есть синтез возвышенных и утончённых достижений. Культура есть оружие Света. Культура есть спасение. Культура есть двигатель. Культура есть сердце». Н.К. Рерих.

 

Приведённые формулы, а точностью и краткостью эти определения являются именно формулами,  следует постигать не только с позиций высокой филологии, но и с позиций ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 16.03.2021

14 августа, под сенью зеленого мудрого дуба, что в старинном Мариинском парке, блистали утонченные дамы в воздушных нарядах и галантные кавалеры, звучала романтическая музыка, сияли улыбки. В рамках VIII выставки международного социально-культурного проекта «Передвижники ХХІ века» состоялся арт-пикник в компании творческих людей.

У врат царского дворца собрались актеры, журналисты, искусствоведы, коллекционеры, музыканты, поэты, правозащитники, художники: Ева БАХАР, Мария ВИННИЧУК, Инесса ГАШИНСКАЯ, Игорь ГОРОВОЙ, Александр КОЛЬЦОВ, Наталия КОСТЕЦКАЯ, Наталия КОСТЫЛЕВА (автор идеи и руководитель проекта), Татьяна КУГАЙ, Эдуард МЕЖУЛ, Маргарита МЫШАНСКАЯ, Серг ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 18.09.2020

Дух зрелый, сознательно избравший путь служения, знает радость расширению сознания и огненного устремления к Сознанию Высшему, к Радости Единства и победы Культуры над тенями невежества; знает радость выполнения Высшей Воли; знает радость найденному смыслу и назначению Бытия и в надлежащий час познает величие и красоту Всей Жизни!

Ура вам, соратники, наши Художники-Передвижники, ура победившим ленность ума и мысли и читающим светлое, создаваемое для вас в нашем журнале "Стена! :)✍️

... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 17.09.2020

« 1 2 3 4 »