Головна » 2021 » Квітень » 8 » День рисования птиц. Во благо всех детей
08:03
День рисования птиц. Во благо всех детей

Птицы это символ души, неба, а также преображения человека. Символы птиц присутствуют в мифологическом, библейском и сказочном сюжете, содержащем варианты о метаморфозе птиц и человека, что прекрасно и логично обуславливает понимание внутренних трансформаций. Так, перерождение феникса из пепла — универсальная метафора после пережитых психологических травм, душевных трансформаций, духовных поисков. История дня  «Нарисуй птицу» началась в 1943 году 7-летняя Дори Купер из Англии навещала в госпитале своего дядю, потерявшего ногу на войне. Чтобы отвлечь его от грустных мыслей, она попросила его нарисовать ей птичку. Это подействовало; во время следующих визитов Дори другие раненые солдаты тоже стали рисовать ей птиц.
Три года спустя Дори погибла — ее сбила машина. На похоронах ее гроб был наполнен изображениями птиц, нарисованными солдатами, медсестрами и врачами из госпиталя, где лежал ее дядя. Постепенно день рождения Дори, 8 апреля, превратился в День «Нарисуй птицу», который стал известен во всем мире.
Сначала рисунки можно было рисовать только карандашом. Позже начали использовать и другие инструменты и материалы, в том числе и компьютерные программы. Правила просты — нужно нарисовать птицу и поделиться с кем-то этим рисунком.
Ваши художественные способности значения не имеют, это не соревнование. Задача праздника — распространять радость и напоминать людям о том, что счастье порой скрывается в самых простых вещах. При желании можно поделиться своим рисунком с командой журнала "Стена" и мы сделаем для них отдельную галерею. Присылайте рисунки по адресу stena@meta.ua с темой "Птицы для мира"

Категория: Живопись | Добавил: golos | Теги: праздник 8 апреля, Draw a Bird Day, птицы в нашей жизни, рисование птиц, художники, нарисуй птицу, Журнал Стена, новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]