Головна » 2021 » Квітень » 26

Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других. 

Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Её во всех формах, стадиях и этапах бытия. Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственн ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2021

Михаил Резникович, Анастасия Правдивец, Наталия КостылеваСегодня празднует день рождения художественный руководитель и главный режиссер Театра русской драмы им. Леси Украинки - Михаил Юрьевич Резникович. Общение с этой личностью каждый раз как глоток свежего воздуха. Честный, искренний и настоящий, открытый, душевный и высокодуховный. Такой разный... сильный и мудрый. И каждая встреча с ним как праздник и возможность понять жизнь и в чем-то стать лучше.... И пусть этот праздник будет с нами как можно дольше!!!

Михаил Резникович

... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 26.04.2021

26 апреля на дворе, цветёт медуница, проснулись и гудят шмели, грузными тельцами прижавшись к цветам и покачиваясь на ветру. В эти дни медуница обладает целебными свойствами, и можно готовить на её основе разнообразные отвары и снадобья, наши пращуры отправлялись в лес на её заготовку. Медуница растёт на опушках, полянах лиственных и смешанных лесов, парков. Её можно использовать в приготовлении еды, добавляя в салаты. Что касается медуницы, то основное её отличие от других растений заключается в том, что в зависимости от стадии цветения окраска лепестков становится разной. Сначала появляются розовые бутоны, потом цветы приобретают фиолетовый или синий оттенок. Обычно медуницу собирала самая  опытная женщина в с ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2021

Передвижники 21 века под эгидой журнала “Стена” 28 апреля 2021 года в 14-00 соберутся и сотворят эскизы, очерки, фотографии, сюжеты, вышивки и картины с образом одного из самых красивых зданий Киева и украинского наследия - Усадьбы Терещенко, которою построили в 1874-1875 годах, архитектор Краузе.

Сегодня это здание умышленно разрушают, поэтому пришло время влить в него Новую энергию созидания и культурный порыв на Возрождение. Здесь будет создана картинная галерея-музей, во дворике летнее кафе с площадкой для плэнеров художников и музыкальной альтанкой для живой музыки. Усадьб ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 26.04.2021