Головна » 2021 » Квітень » 16

Из многих интересных фактов о цветке магнолии наиболее поразительным является то, что это очень древний цветок. Фактически, есть окаменелости, датируемые 20 миллионами лет, которые показывают, что цветок украшал Землю-матушку с самого начала времён. Помните, как в творении? “И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так”.

Магнолия – очень крепкий, устойчивый к условиям цветок, в отличие от других нежных цветущих растений. Это связано с тем, что ему пришлось адаптироваться к изменяющимся климатическим и геологическим условиям, чтобы выжить, и именн ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 16.04.2021

16 апреля на Руси Водопол — именины Водяного. Этот праздник, даже, скорее, обряд, очень древний, зародившийся на Руси в период до прихода монахов христианских и религиозной реформы Владимира. Иногда Водопол называют Переплутом, Днём Водяного, именинами Водяного или Никитой Водополом, но сущность остается неизменной — в этот день (который по старому стилю приходился на 3 апреля) на Руси привечали пробуждение от зимней спячки Водяного, русалок и всей водной живности. Просыпается Водяной от спячки зимней, проголодавшись, поэтому в некоторых областях Руси люди приходили к реке-озеру и наделяли Водяного гостинцем, выливая в реку масло, приговаривая: «Вот тебе, дедушка, гостинцу на новоселье. Люби да жалуй нашу семью&raqu ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.04.2021