Головна » 2021 » Квітень » 14

Славянский владыка первородного огня и плодородия, вестник, способный объединять и умножать силы всех Сварожичей. В народном календаре - 14 апреля особый день весны - Семаргл топит последние снега. Первое летописное упоминание о Семаргле дошедшее до нас хранится на страницах «Повести временных лет»: «И нача княжити Володимер въ Киеве един, и постави кумиры на холму вне двора теремнаго: Перуна древяна, а главу его сребрену, а ус злат, и Хърса, Дажьбога, и Стрибога и Симаргла, и Мокошь».

В славянских ведах Семаргл – Огнебог является в огненном вихре, очищающем от всякой скверны. Считается, что огненный бог живёт среди людей, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.04.2021

Сколько я буду жить, столько буду проверять в своей школе правдивость истины, в которую я искренне и глубоко верю: человека можно воспитывать только добром.

Василий Сухомлинский

Несколько лет назад в журнале "Стена", в №4 (2014) мы поднимали тему педагогики и вклада в мировую педагогическую практику Василия Сухомлинского, признанного народного Учителя СССР, и Руси в целом, заслуженный учитель школы Украинской ССР (1958),  ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 14.04.2021