Головна » 2021 » Квітень » 15

Анри Матисс говорил: «Художник должен обладать природой. Он должен идентифицировать себя со своим ритмом, мерами, которые подготовят мастерство, позже позволящее ему выражать себя на его собственном языке».

Времена года в Киеве имеют свои особые оттенки. Весна же для многих киевлян, особенно Для Эдуарда Межула, художника, педагога и нашего Передвижника 21 века всегда окрашена оттенками цветения магнолий, ветви кото ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

Громада і актив міста Васильків підтримує культурно-просвітницьку ініціативу творчої команди молодіжного журналу «Стіна» стосовно популяризації історичної спадщини стародавнього Василькова шляхом проведення екскурсії по історичним місцям міста поєднаної із заходами по прибиранню території, а також виставкою-пленером художників "Передвижников 21 века", серед яких такі знані митці, як художник по костюмам театру руської драми ім. Лесі Українки, живописець, член Національної спілки художників України - Валентина Плавун; відома художниця і автор проекту "Африка очима українки" Світлана Шиль; бар і психолог Іванна Братусь; художниця і правозахисниця Інесса Гашинська; художниця і майстер прикладного мистецтва Маргарита Мишанська; худо ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

Мы познакомились несколько лет назад в библиотеке, в которой поэтесса и наш Друг Виктория Осташ представляла свои стихи, а Иванна Братусь аккомпанировала ей на гитаре и пела свои авторские песни. С тех пор мы виделись несколько раз на разных мероприятиях, и вот, в 2020 году Иванна впервые присоединилась к проекту журнала "Стена" - Передвижники 21 века, и не как гость, а как настоящий творец-передвижник, лёгкий на подъём, служащий миру и людям, и несущий в народ огонь своего сердца и вдохновения. Прошёл почти год с тех пор и вот 14 апреля впервые в 2021 году мы снова вышли в народ с выставкой-плэнером на тему "Магнолий нежные цветы", который Иванна украсила и обогатила своим творчеством, сгармонизировав музыкой и стихами Пространство ботанического сада и б ... Читати далі »

Категория: Музыка | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

"Книга Перемен имеет все права на первое место в китайской классической литературе, так велико ее значение в развитии духовной культуры Китая. Она оказывала свое влияние в самых разных областях: и в философии, и в математике, и в политике, и в стратегии, и в теории живописи и музыки, и в самом искусстве." Ю.К.Щуцкий

Книга Перемен "И-Цзин" - один из самых древних трудов китайской философии, более правильный перев ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

Многие люди искусства сознательно стремились умножить свои любовные переживания, потому что чувствовали, что любовь поддерживает их вдохновение. К сожалению, эта человеческая, чувственная, изменчивая любовь, бывшая, это правда, источником нескольких моментов вдохновения, являлась и главной причиной величайших беспорядков.Любовь подобна вину: она даёт вам опьянение, но опьянение, которое мы ищем в адских регионах, приводит к тому же физическому и моральному упадку, что и злоупотребление алкоголем. И всё же уметь любить – это самое грандиозное дело. Истинная любовь украшает вас, она освещает, благодаря ей вы несёте добро всем существам и одновременно сами счастливы. Мудрость не даст вам счастья. И могущество тем более. С могуществом вы сможете, возможно, стать непобедимы ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021

Славяне верили в магическую силу слова, в ритуалы от недугов и хворей, в способность словом и ритуалом менять окружающий мир. Слова соединялись в небольшие поэтические произведения — заговоры, с помощью которых, по поверьям, можно было излечить болезнь, защитить от мора, тёмного наговора или успокоить плачущего в ночи младенца.

Было в нашей истории и народное опа́хивание (опахивание ритуальное, пахота обережная) — традиционный ритуал ... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 15.04.2021