Головна » 2021 » Квітень » 26 » С Днём великой Победы Жизни и возрождения. 35 лет аварии на ЧАЭС. Видео
12:35
С Днём великой Победы Жизни и возрождения. 35 лет аварии на ЧАЭС. Видео

Жизнь, вся жизнь Вселенной, всегда утверждение. Строить можно, только утверждая. Кто же не может научиться в своей жизни простого дня, в своих обстоятельствах радости утверждения, тот не может стать светом на пути для других. 

Не борьба со страстями должна занимать внимание человека, а радость любви к Жизни, благословение Её во всех формах, стадиях и этапах бытия. Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных "источников". - из книги Конкордии Антаровой "Две Жизни" . Эти слова великого Учителя, сказанные ещё юному Льву Толстому предваряют наш репортаж потому, что именно утверждение Жизни, является Победой и тем созиданием, которое способно учить и направлять человечество, возрождать разрушенное и порождать новое на твёрдых опорах радости. В 2021 году в мире вспоминают 35-ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной станции. Много фильмов, разговоров, обвинений, предположений... и мало истинно человеческого - памяти о великом Подвиге Человека во имя жизни, памяти о Победе Жизни над невидимым врагом, который произвели простые люди-человеки; простые, без титулов, граждане тогда большой страны. Не за славу и деньги, не за лозунги, а просто так, жертвуя во имя мира своими жизнями и здоровьем шли пожарные и военные, инженеры и врачи, добровольцы в зону невидимого врага, дабы заслонить собой живых, которые остались за спиной; живых, по всей Европе, а не только в СССР. Вовсе не задача простого человека стать или пыжиться стать святым. Но задача — непременная, обязательная задача каждого человека — прожить своё простое, будничное сегодня так, чтобы внести в своё и чужое существование каплю мира и радости, и это нашему великому в своей жертвенности народу - удалось! Слава вам, богатыри, слава всем ликвидаторам, всем выжившим и живущим после Чернобыльской аварии, всем детям, научившимся жить на новом месте с новым грифом "чернобылец". Слава! Песня о победе в великой отечественной войне уместна и для Чернобыльской победоносной битвы: 

День Победы, как он был от нас далёк
Как в костре потухшем таял уголёк
Были версты, обгорелые, в пыли
Этот день мы приближали как могли

Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках
Это радость
Со слезами на глазах
День Победы

День Победы в Чернобыльской аварии, день утверждения Жизни и героического подвига народов СССР.

* На видео свою историю, личную детскую историю рассказывает наш Друг, правозащитница, актриса, художник Инесса Гашинская. Поздравляем тебя, твою семью, друзей, дорогая Инесса, с Днём Победы над радиацией, над страхом, с Днём великой Победы Жизни и возрождения.

С уважением и благодарностью за Жизнь, команда журнала "Стена" и Передвижники 21 века

#InternationalChernobylDisasterRemembranceDay 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: новости мира, чернобыль 35 лет, инесса гашинская, Журнал Стена, День памяти жертв радиационных авар, чернобыльская победа, новости Украины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]