Головна » Архів матеріалів

журнал стенаДорогие наши читатели, по вашим просьбам мы решили продолжить услугу редакционной оправки журналов «Стена» по Новой почте в каждый уголочек Украины. Вы можете заказать какое пожелаете количество журналов, любые номера. Заявки присылайте по e-mail stena@meta.ua с пометкой «заказ по Новой почте» либо звоните по тел 095 111-3518

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.07.2020

Песня и музыка - это мантра, молитва в самом широком смысле этого понятия. Поэтому бездарные и глупые слова, подпеваемые тысячами строят в пространстве деструктивные элементы, эгрегоры... Наши предки ответственно к Слову и Песне относились, ведь ими восхваляли и благодарили Творца. Звук и вибрация оказывают на нас и мир вокруг удивительное действие, политики это знают, поэтому без музыки не одну агитку не проворачивают. Но не об этом... Есть у журнала "Стена" друзья-соратники-содружественный-сотворческий Круг, частью которого являются музыканты-философы, собиратели зёрен Истины в мире искусства и истории народа. Мы рады, что наши Передвижнические выставки расширились и творческие люди, не только художники, а поэты и музыканты прибавили своих красок и свой Голос во ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.07.2020

Анастасия Правдивец, журнал СтенаНаши Предки никогда не отмечали праздники в какие-то произвольные или незначительные даты. Чаще всего поводом для таких событий становились глобальные космическо-природные явления, например, дни летнего и зимнего Солнцестояния. Летнее Солнцестояние называется Купалой (календарь изменили намеренно и день календарного Ивана Купала ничего общего с действительным праздником не имеет - 7 июля - просто день))). Добавим сюда тот факт, что деятельность некоторых организаций, ставящих своей целью искоренение славянской культуры как таковой, в последние столетья обрела особый размах, и на выходе получим достаточно противоречивые и неоднозначные сведения в отношении празднования Купалы. Мы же возвращаемся к истокам, тем более, что есть вся история в наш ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.07.2020

Смотрите нашу новую программу

"Секреты лепестков роз. Программа "Знания предков". Выпуск №2

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Дата: 30.06.2020

26 червня в Парку ім. Тараса ШЕВЧЕНКА відбулася творча зустріч «Передвижники ХХІ века. Третья выставка для народа», у якій узяли участь громадські та культурні діячі – актори, журналісти, музиканти, правозахисники, художники: Лариса БУЛИГІНА, Інесса ГАШИНСЬКА, Вікторія ДЖАББАРОВА, Олена ЖЕРОНКІНА, Віктор ЗІНЧЕНКО, Василь КЛІВЕЦЬ, Наталія КОСТЕЦЬКА, Наталія КОСТИЛЄВА, Євгенія МАКЄЄВА, Майра ОСМАНОВА, Валентина ПЛАВУН, Станіслав ПОДГОРОДЕЦЬКИЙ, Анастасія ПРАВДИВЕЦЬ, Ганна ПРОСКУРА, Вікторія РАКС, Катерина ХАЧАТУРЯН, Олександр ШВАБ, Марина ЮРАСОВА (творче псевдо – Млада) та інші.

Організатор проекту – всеукраїнський інформаційно-аналітичний журн ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 26.06.2020

Что общего у Передвижников 21 века и 19 века? Новое живое дыхание, которое в их творчестве обрела пейзажная живопись, техническое творчество и грация скульптуры, воспевающей Красоту Гармонии, а не уродство Человека. Картины у них задушевно-интимные, словно Природа отражает внутренний мир самих авторов, влюблённых в родную Землю.
Творческое наследие Передвижников, проложивших Путь для нас сегодняшних, во всём его разнообразии трудно переоценить. На протяжении столетий остаются непревзойдёнными шедеврами:
- море Айвазовского,
- лес Шишкина,
- лунная ночь Куинджи
- и весенняя надежда, принесенная грачами Саврасова.
☝️Что оставим для народа и будущего мы?

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.06.2020

Покупайте  свежий номер Всеукраиского молодежного журнала "Стена"  в магазине  "Глобус" на бульваре Вацлава Гавела (Ивана Лепсе) в Киеве. 

Адрес магазина «Глобус - книги»:

Киев, проспект Любомира Гузара (пр-т Комарова), 38/5 ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.06.2020

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 211 212 »