Головна » 2021 » Травень » 21 » Цветок Победы. Пленэр Передвижников 21 века. Сирень
11:51
Цветок Победы. Пленэр Передвижников 21 века. Сирень

А давайте писать сирень! Нет, не выломанные ветки в вазах, а вот так просто, на кустах, среди городского пейзажа, живую, радующую глаз. Ведь это практически во всех странах Европы - символ любви, сострадания и милосердия, такие необходимые качества для человеческой жизни особенно сегодня. Существует такая легенда, что очень давно, летела над Землей богиня Весны. А за весной летел бог Солнце и его вечная спутница Ирис, или радуга. Весна щедро рассыпала по земле лучи солнца и краски радуги. И на земле вырастали цветы необычайной красоты. Весна не жалела красок и когда добралась до северных широт, то увидела, что у Ирис осталась только лиловая. Весна уговорила бога Солнце украсить страны севера хотя бы лиловым. И украсила. Ра посмотрел на то, что получилось, и ему не понравилась такая «лиловая» картина. Он смешал остатки красок на палитре (получилась белая краска) и бросил их на землю. Так в северных странах появилась сирень лиловая и белая.

Весной 1945 года именно сирень стала цветком Победы.

Команда журнала " Стена" приглашает любимых художников Передвижников 21 века к сотворчеству. Встречаемся для труда и общения с Музами в парке Шевченка в пятницу 21 мая в 14-00 у фонтана (на нашем старом месте). Сирень цветёт вовсю. Берите альбомы, пастель, краски и осветим город Творчеством!

Пленэр трудовой

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: искусство, сирень легенды, пленэр сирень, Новости культуры, культура, ра, природа, сирень символика, ирис, парк шевченка киев, Журнал Стена, художники Украины, красота, передвижники 21 века, мифология, новости Украины, цветок победы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]