Головна » 2021 » Травень » 17

Магнолия в цвету — это символ могучей силы весенних энергий пробуждающейся земли, поэтому именно этот цветок стал символом Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена". Практически каждый, кто увидел магнолию в цвету, захотел оставить себе на память фото этого цветения, а мы увековечили их в картинах, тем более, что явление это происходит раз в год и никогда одинаково не повторяется. По итогам пленэра готовится большая художественная выставка, даты и время мы опубликуем на сайте. О наших пленэрах читайте в анонсах. Следующий состоится уже в среду, 19 мая в Броварах в рамках открытия выставки нашего Передвижника 21 века, графика, иллюстратора  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.05.2021

Любовь к ретроавтомобилям, как произведению искусства и технической фантазии, где каждая гайка и винтик – произведение искусства, началась у команды журнала «Стена» с появления в нашей жизни художника Виктора Зинченко, чья творческая жизнь тесно связана с автомобилями и коллекционерами. Год за годом он своими картинами и серией автошаржей расширял горизонты, знакомил с оригиналами, интересными специалистами, такими, как Владимир Ильич Винник – президент клуба «Нова моторс», специалист-оценщик винтажных автомобилей; коллекционер, реставратор, президент Киевского хот-род-клуба «Ностальгия» Александр Милеров; реставратор и коллекционер Александр Исаев; Запорожский клуб Фаэтон и многие другие. Потом в на ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.05.2021

Акційні цінові пропозиції від Преса, ДП

Акція «ДЕКАДА ПЕРЕДПЛАТИ» на ІІ півріччя 2021 року триватиме:
з 17 по 28 травня 2021 року включно
з доставкою передплачених видань з 01.07.2021р.
ЗАОЩАДЖУЙТЕ СВІЙ ЧАС та оформлюйте передплату за зниженими цінами не виходячи з домівки чи офісу
на сайті ДП «Преса»  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.05.2021

Среди зелёной майской листвы, словно сказочный огонёк густо-голубого цвета с белым (похоже на мушкетёрский костюм) возвышается на Андреевском спуске Киева она - Андреевская церковь. Говорят, что Андреевская церковь размещается на очень крупной энергетической структуре, положительно заряженный узел которой, под осью главного купола, имеет чрезвычайно высокий положительный заряд. А ещё говорят, что киевские масоны чрезвычайно жалуют эту церковь…и не только масоны, а и писатели, поэты полюбили это строение с золотыми венцами и горкой с одуванчиками. Большую часть жизни Михаил Булгаков провёл в Киеве. «…В крепком моро ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 17.05.2021

17 мая по народному календарю отмечается День баклушников или Пелагея Заступница по церковному календарю. Издавна на Руси деревянную посуду почитали и уважали, теперь, когда интерес к родовым традициям возрождается, посуда из дерева становится востребованной на любой кухне. Однако для изготовления кухонной утвари не каждое дерево годится. У древесины свои особенные целебные свойства, что учитывают при резке посуды для пищи. Пища, подаваемая в посуде из липы, обладает противовоспалительными свойствами, а от авитаминоза можно избавиться, если кушать из тарелки, изготовленной из древесины рябины4 сосна обеззараживает... Все эти премудрости знали наши пращуры и ещё хранят народные умельцы, вот и праздник свой получил ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.05.2021