Головна » 2021 » Квітень » 20 » День поисков смысла жизни. Время подумать
09:19
День поисков смысла жизни. Время подумать

Не тот день считай счастливым, который тебе что-то принес приятное; а тот, когда ты отдал людям своё Сердце. - Учитель Иларион (Две Жизни)

Прошедший немецкие концентрационные лагеря, потерявший в войне семью и создавший новое направление в психологии Виктор Франкл утверждал: без смысла жизни человек обречен на гибель. И только ясное осознание, ради чего ты живешь, помогает преодолеть любые трудности, страдания и невзгоды. О смысле бытия люди думают на разных языках, во всех уголках Земли, где есть живые человеки. Для чего и ради чего мы живем, каждый отвечает на этот вопрос по-своему, основываясь на своих ценностях. У кого-то семья - главная ценность,  у другого - бизнес, а у третьего просто работа-дом-телевизор. Человек не задумывается, на что тратится бесценное время.
Праздник призывает задуматься над скоротечностью времени.
Вопрос смысла жизни продолжает будоражить умы ученых мужей, философов, поэтов, писателей.
Аристотель считал смыслом жизни служение другим и созидание добра.
Джек Лондон писал, что назначение человека - жить, а не существовать.
Лев Толстой говорил, что без любви жизнь легче, но лишена смысла.
Антон Чехов видел предназначение человека в непрестанной духовной деятельности и поиске правды... А вы как отвечаете на этот вопрос для себя?

И напоследок, хорошее напоминание Учителя Илариона всем нам из книги Конкордии Антаровой "Две жизни": Великая мудрая жизнь не знает наказаний. Она даёт каждому возможность созревать и крепнуть именно в тех обстоятельствах, которые необходимы только ему одному.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: новости Украины, человек пробуждение, смысл жизни, помощь людям, 20 апреля 2021, Журнал Стена, Милосердие, день поиска смысла жизни, Мировые Новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]