Головна » 2021 » Травень » 18 » Весенняя улыбка. Открытие выставки Виктора Зинченко и Геннадия Михеева. Открытие
12:02
Весенняя улыбка. Открытие выставки Виктора Зинченко и Геннадия Михеева. Открытие

Дружеский шарж отличается от недружественной карикатуры тем, что художник не ставит задачу опорочить образ изображаемого, а наоборот подчеркнуть его определенные достоинства, такие как понимание юмора, что важно для любого человека в общении с окружающими. Наши художники по-доброму смотрят на мир, в чём вы сможете убедиться уже 19 мая 2021 года на открытии выставки художника-графика, иллюстратора и Передвижника 21 века Зинченко Виктор и Геннадия Михеева под названием "Весенняя улыбка". Если верить учёным, что веселый смех продлевает жизнь, то становится понятным почему тысячи людей на земле ежедневно заказывают дружеские шаржи на себя и своих близких . Смех, весёлая шутка действительно украшают нашу жизнь. Они снимают стресс, избавляют от депрессии, которой подвержено общество в индустриально развитых странах и особенно в мегаполисах. 
Команда Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена" в среду 19 мая приглашает друзей и любителей искусства посетить вместе с нами Бровары и принять участие в передвижном открытии выставки, с культурной программой и посещением Броварского краеведческого музея, приурочив сие событие к Международному дню музеев, который отмечают в этом году 18 мая. Н. К. Рерих о Музеях писал: «Люди произносят слово „музей“ и остаются далеки от мысли, что Музей есть Музейон, по-гречески, Дом Муз. Обиталище всех Муз, прежде всего, является символом Объединения... Прежде всего, Музейон есть обитель всех родов Прекрасного, и вовсе не в смысле лишь сохранения тех или иных образцов, но в смысле жизненного и творящего применения их». Встреча на выходе станции метро "Лесная" в сторону Броваров в 13-00, маршрутка №402А (403), остановка "Прометей". Красиво одеваемся, берём с собой блокноты и карандаши-пастели, думаю, вам будет, что набросать для будущих шедевров)))

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: Бровари, Новости культуры, новини, журнал стіна, Зінченко Віктор, міхеєв генадій, день музеїв, Журнал Стена, новости Украины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]