Головна » 2021 » Травень » 5 » Всемирный день общения
10:29
Всемирный день общения

Общение с близкими: друзьями и родственниками – нам необходимо, как еда и вода. Без него мы постепенно чахнем, будни становятся безумно длинными и скучными, грустными, одинокими... 5 мая напоминает нам о человеческом тепле и умении общаться, не зря проблема живого общения всё больше выходит на первый план в обществе технократов и виртуальной реальности. На постсоветском пространстве эта проблема не так остра, так как в наших традициях долгие разговоры на кухне, походы в лес и майовки, пасхальное христосывание и гости, медовый спас с яблоками и радостью семейных кругов, народных праздников, а вот "обетованная" западная культура в погоне за материей сей атрибут важнейший для человека почти утратила. например, шведское общество, считающееся одним из самых благополучных в мире, страдает от одной из самых тяжелых социальных болезней - одиночества. Не путайте с уединением и временем для самопознания. Хорошо о важности общения и муках одиночества человека написал Даниэль Дефо в известной с детства книге "Робинзон Крузо", именно здесь поднимается вопрос о привычном и о том, когда мы лишаемся в силу привычки этого, лишаемся из-за неосознанности и отсутствия благодарности: "Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают, мне кажется, от недостатка благодарности за то, что мы имеем. Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их".

Поздравляем! Да будет общение наше глубоким, радостным, искренним и творческим! так мы сможем сотворять миры и жить в Единстве!

Ваш журнал "Стена"

Наш подписной индекс на Укрпочте 37325

 

Где купить журнал «Стена» в Киеве: 

- Крещатик 46А  магазин "Планета Эзотерики". Магазин на втором этаже

- МегаМаркет ул. Сурикова, 3А

- МегаМаркет ул. Даниила Щербаковского, 58

- Магазин «Глобус - книги»Киев, проспект Любомира Гузара (ранее Комарова) 38/57 (по маршруту скоростного трамвая)

- Интернет-магазин «Аконит» 
http://akonit.net/325545-zhurnal-%C2%ABstena%C2%BB-%E2%84%96-1-2017

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: живые души, Журнал Стена, конец технократии, пробуждение человека. Робинзон, духовно-нравственные ценности, новости, человеческое живое общение, день общения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]