Головна » 2021 » Квітень » 21 » Всемирный день творчества. Будем стремиться к Прекрасному!
11:30
Всемирный день творчества. Будем стремиться к Прекрасному!

Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.- Николай Гоголь

Всемирный день творчества и инновационной деятельности с подачи ООН отмечается ежегодно 21 апреля. Впервые его отпраздновали в 2002-м. Инициаторы его проведения связывают праздник с Международным днем Матери-Земли, который приходится на 22 апреля, а также с днем рождения великого ученого, мыслителя и изобретателя Леонардо да Винчи (15 апреля). И не мудрено, ведь согласно исследованиям, у людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, снижается тревожность, улучшается сон, повышается стрессоустойчивость. «Творите героев» — говорит тысячелетняя мудрость Востока. 

Следуя ей, команда журнала "Стена" в ежедневном своём труде поддерживает и популяризирует творчество. искусство, критериями которых является Красота. Хрупкая грация творчества и его плодов способна поднимать на сверхчеловеческие подвиги и исцелять смертельные раны. Чтобы поддерживать интуитивное чувство связи с Высшим, творческая работа должна вестись постоянно. Созвучие с огромным Космосом достигается интеллектуальным, творческо- сердечным трудом, пробуждением дремлющих чувств.

«… И придёт новый путь красоты и мудрости. Лучшие сердца уже знают, что красота и мудрость – не роскошь, не привелегия, но радость, сужденная всему миру на всех ступенях достижения. … Откройте в школах пути к творчеству, к великому искусству. Замените пошлость и уныние радостью и прозрением. Развивайте инстинкт творчества с малых лет ребёнка. Уберегите от гримасы жизни. И дайте ему счастливую, смелую жизнь, полную деятельности и светлых достижений. Бичи человечества – пошлость, одиночество и тягость жизнью – минуют молодую душу творящего.

Откройте пути благословения» (Н.К.Рерих. Пути благословения).

Поздравляем!

И предлагаем вам, уважаемый читатель, подписаться на журнал "Стена", индекс Укрпочты 37325, редакционная подписка по адресу stena@meta.ua 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: передвижники 21 века, культура, Журнал Стена, художники Украины, World Creativity and Innovation Day, Всемирный день творчества, Рерих, красота, творчество, новости Украины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]