Головна » 2021 » Березень » 31 » 60 лет комедии "За двумя зайцами". Поздравления Передвижников 21 века
09:14
60 лет комедии "За двумя зайцами". Поздравления Передвижников 21 века

«Человечество должно быть признательно своим согражданам, которые, несмотря на все трудности, созданные тьмою, несут светоч широкого понимания, светоч благости и неустанного труда. При этом знают они, что многие всходы подвига своего они и не увидят. Но также знают они, знают всем сердцем своим, всем сознанием своим, что творимое ими неотложно нужно, и никакие глумления невежества не отвратят их от светлых трудов во Благо будущих поколений человечества». Эти слова Николая Константиновича Рериха, посвящённые духовным наставникам человечества, выражают смысл жизни и творчества самого художника, всей команды журнала "Стена" и нашего детища, любимого проекта Передвижники 21 века. Именно с этими мыслями и устремлениями приглашаем 1 апреля 2021 года Передвижников и соратников Культуры на Андреевский спуск к памятнику героям фильма "За двумя зайцами" Проне Прокоповне и Свириду Петровичу Голохвастому))). Собираемся в 15-00! 

1 апреля – не просто день смеха или розыгрыша, шутки добрые – хорошо, да мы идём глубже и шире))) В 2021 году исполняется 60 лет комедии "За двумя зайцами" (1961) . Фразы из кинофильма давно растащили на цитаты — «Дайте мне его хоть за горло подержать!», «Мерси за комплиман!», «Это ж ведь очень и очень! Да! Но... нет!». Картина была создана украинским режиссером Виктором Ивановым, учеником Сергея Эйзенштейна и Александра Довженко. Её сценарий – это дважды отредактированный текст пьесы Михаила Старицкого, которая тоже является переработкой комедии Ивана Нечуя-Левицкого «На Кожемяках». Но и Иванов сильно осовременил пьесу, придумав многие фразы, ставшие крылатыми, вроде «Барышня легли и просют». В этот день у нас уже по традиции костюмированный! Участники и гости, было б хорошо, если б в ваших нарядах присутствовали аксессуары той эпохи, жилеты, котелки, вышитые сорочки под пиджаки, банты, шляпки, кружевные зонтики, перчатки, платки, как у Секлеты ;).. . Приходите, споём славные песни и просто подышим воздухом, согласно карантинным рекомендациям. А потом, все вместе спустимся к Николаю Васильевичу Гоголю, у него 1 апреля по новому стилю ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ и на Андреевском спуске ему установили новый чудесный памятник, подарок скульптора Бориса Довганя городу и гостям Киева! 

Место и время встречи: 1 апреля, 15-00, памятник "За двумя зайцами" (Проне Прокоповне и Голохвастому). С собой иметь вкусности, хорошее настроение :) До встречи, Передвижники 21 века!

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: Новости культуры, 1 апреля 2021, режиссёр иванов, новости Украины, голохвастов, Старицкий, выставки киева, проня прокоповна, красота и культура, новости Киева, день рождение гоголя, 60 лет За двумя зайцами, передвижники 21 века
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]