Головна » 2021 » Березень » 23

23 марта 1950 года вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации, ВМО (World Meteorological Organization, WMO), в которой было провозглашено образование Организации. В настоящее время членами ВМО являются 187 государств и шесть территорий.

Сам праздник отмечается с 1961 года, а девизом Дня стали слова: «Погода, климат и вода в информационную эру». Прежде всего Всемирная метеорологическая организация за ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.03.2021

Ежегодно 23 марта в Украине чествуют и вспоминают работников  Культуры. «Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства» был установлен указом президента Л. Д. Кучмы № 484/2000 от 21 марта 2000 года «Про Всеукраїнський День працівників культури та аматорів народного мистецтва». Согласно указу, этот профессиональный праздник был введён в республике «принимая во внимание огромный вклад работников культуры и аматоров в возрождение национальной культуры, развитие народного творчества и активную культурно просветительскую деятельность на Украине».

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.03.2021

Поэзия является актом созидания и обмена, во Всемирный день поэзии команда журнала "Стена" и ЮНЕСКО призывают всех людей создавать, изобретать, обмениваться, приобщаться к другим языкам и иным способам описания мира, радоваться всему, что так уникально в нашем разнообразии. Ведь развивать искусство и просвещать умы также значит укреплять мир. 

Настоящая поэзия возникает только тогда, когда в рифмованной форме максимально ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.03.2021