Головна » 2021 » Березень » 25

Путешествовали по миру два монаха. Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось сделать это самостоятельно.

Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки. Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь.

Так они ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 25.03.2021

25 марта по всему миру проходят акции и мероприятия, посвящённые проблеме работорговле, которая так и не исчезла в 21 веке. Соответствующая резолюция Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/122 вышла 17 декабря 2007 года. В памятных мероприятиях участвуют жертвы работорговли, деятели общественных, политических учреждений, государственных структур, активисты благотворительных фондов, сотрудники ООН. Украина — одна из стран, где особенное распространение получила торговля людьми и эта наша национальная проблема. За последние три года в рабство попали 49 тыс. человек. Только с начала 2020 года правоохранительные органы разгромили две банды работорговцев. Украинцев покупают и продают для трудовой или сексуальной эксплуатации. Некоторые попадают в неволю в Пол ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.03.2021

В начале XX века в Украине существовали центры, где работали кустари. В 30-е годы на основе промыслов появились артели. В послевоенные годы на их базах возникали мощные заводы и фабрики, где работали талантливые мастера. В 1990-х эти предприятия исчезают... А история начиналась так

Изделия, выполненные из крупнопористой глины, использовались людьми на протяжении всей нашей цивилизации, археологи находят этому подтверждение во всех уголках планеты. Потом это искусство из бытовой сферы перешло в высокое мастерство и стало достоянием не только ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 25.03.2021