Головна » 2021 » Березень » 14

Одним из приоритетных направлений работы команды журнала "Стена" является не только поднятие популярности Культуры и искусства, поддержка творческих проектов и творцов, а и  работа над весьма актуальной для современной Украины темой пропаганды книги, глубокомысленных статей, исследований и чтения, нашими партнёрами в этом стали библиотеки страны, в которых наш журнал не только представлен в фондах, а и в качестве лектора, поднимающего темы сказок, семиотики, мифологии и культурологии.

Фонд периодических изданий библиотек Украины является важным информационным ресурсом и требует постоянного внимания со стороны библиотечных специалистов, ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 14.03.2021

Там, где богема, искусство не живёт. Это всё — миф про художников. Искусством занимаются серьёзно. Это — гигантский труд, который не всем под силу. (скульптор Алексей Владимиров)

Чудным мартовским днём заглянули на выставку «Обнажение истины» Алексея Владимирова в галерею Portal 11 и приятно удивились, словно воды ключевой в знойный день испив. Красота и символика формы, мрамор, искрящийся, словно алмазами, атмосфера творчества и живого общения и труд, конечно же труд, напоминающий, как в эпиграфе к этому тексту, чем отличается Мастер от богемы - трудом и искусством, ради созидания.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.03.2021