Головна » 2021 » Березень » 13

А вы знали, что подписка на издания существовала еще в первой половине XVIII века. В 1728 году появились «Санкт-Петербургские ведомости», издаваемые Академией наук дважды в неделю. Тираж составлял 104-105 номеров в год. Годовая подписка на журнал составляла 3 рубля, а на отдельный номер - 4 копейки. В журнале постоянно размещалась информация про сроки и условия подписки. Эта традиция так укоренилась и понравилась читателям, что по подписке приобретали не только прессу, а и книги, заказывая их до выхода в свет и получая горячими, только из печати. В Украине подписка на на журналы (периодику) оформляется почтовыми отделениями связи, через редакции изданий, с помощью подписных агентств. Например, в 1974 году подписка на центральные ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.03.2021

В честь Международного женского дня на главной площади Подола прямо под стенами Киево-Могилянской академии прошло ежегодное автосоревнование Большое Женское Ралли. Мероприятие создано и организовано основателем и президентом Киевского городского автомотоклуба, двукратного мастера спорта СССР, мастера спорта Украины, чемпиона Украины по кольцевым гонкам Сергея Малика. В 2008 году под руководством Сергея Малика вышла на старт ралли Дакар-2008 первая национальная команда на украинском грузовом автомобиле КрАЗ.

Каждая команда Женского ралли, участвующая в соревнованиях, получает «легенду»: девушки (в составе экипажа - п ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.03.2021