Головна » 2021 » Березень » 27

27 марта 2021 года в Международный день театра хороший повод вспомнить Антона Павловича Чехова и его послания театру, всем нам. „Пусть на сцене всё будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как и в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни.“ —  Антон Павлович Чехов



... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 27.03.2021

Змиевы валы, сгруппированные в Лесостепи южнее и юго-западнее Киева, между Днепром и Тетеревом до Роси и до её западных притоков на Правобережье, а также вал вдоль левого берега Днепра и нижнего течения Сулы имеют общую протяженность свыше 950 километров.
Изучение этих гигантских земляных сооружений, начатое в первой половине ХІХ века, до относительно недавнего времени ограничивалось описанием и картографированием их остатков. Тем не менее, и эта задача не была до конца решена. Валы имеют огромную протяжённость и притом довольно-таки труднодоступны: они пересекают поля, огороды, пустыри, леса, болота, реки… До появления аэро- и космической съёмки были почти невозможны их визуальное обследование, обмеры и составление планов. В основном, учёные осматривали сравнит ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 27.03.2021

Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты, прекратить сжигать сухую траву весной, уничтожать леса, отравлять реки, выбрасывать мусор в лесах, полях, парках... Час Земли (Earth Hour)  - ежегодная акция Всемирного фонда дикой природы, например, в 2020 году эта акция прошла в тысячах городах более 180 стран мира. Более 2 миллиардов ежегодно. Среди участников не только граждане, но и крупнейшие мировые компании, мэрии городов, разнообразные ведомства и общественные организации — и все они гасят свет на час. «Час Земли». Для нашей страны это ещё и возможность посидеть у свечей и поговорить по душам, а значит осветить добрым посылом и тонкий мир)). Главная цель Часа Земли — ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.03.2021