Головна » 2021 » Березень » 26

Праздник - это повод сделать приятности))). Берём красивую карточку, любимое перо и пишем ровным и четким почерком слова: "Милая весна! Я так рад(а) твоему приходу! Пожалуйста, заходи ко мне на чай (с плюшками-ватрушками) в день такой-то, число такое-то, в часы от и до!" . Можно ещё и песенку спеть:

Весна, весна красная,

Приди, весна, с радостью,

С радостью, с огромной милостию:

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.03.2021

Вглядись в него: он важен и спокоен среди своих безжизненных равнин. Кто говорит, что в поле он не воин? Он воин в поле, даже и один. (Николай Заболоцкий о дубе).

Киев до недавнего времени был богат замеча ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.03.2021

Только культура в её многоцветии, в её многообразии способна предначертать спасительный путь, следуя по которому человечество может и должно избавиться от всех форм звероподобия, от своекорыстия, цинизма, гребли под себя, обывательского мировоззрения, бездушного потребительства, всяческих форм шовинизма, ненависти и вандализма.

В отличие от цивилизации, которая способна подавить и разрушить всё са ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 26.03.2021

Поэтом марта месяца в 2011 году стал наш форумчанин Андрей Волков. После этого в редакцию, отреагировав на его стихотворение хлынули письма о возрождение поэзии в Украине, о поддержке молодых авторов, о конкурсах, письма благодарности... Всё это ещё больше убедило команду журнала "Стена" в том, что поддержка творческих людей и поэзия на всех языках мира - это один из путей развития и единства, как там провозглашает ЮНЕСКО? "Нам давно нужен повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информац ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.03.2021

Васильковские валы... В сравнении с возрастом многих здешних культур Киев, достаточно поздно ставший стольным градом, можно было бы назвать Новгородом.

Иные скромные села, Подгорцы или то же Триполье, древностью равняются Риму, а то и Уру Халдейскому… Команда журнала "Стена" в мартовский солнечный день, когда зелень ещё не покрыла горы и холмы и всё вокруг видно, как на ладони, прибыла в долину Троеречья, в облас ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 26.03.2021