Головна » 2021 » Березень » 26 » Передвижники 21 века. Скоро выставка в Броварском краеведческом музее
09:56
Передвижники 21 века. Скоро выставка в Броварском краеведческом музее

Только культура в её многоцветии, в её многообразии способна предначертать спасительный путь, следуя по которому человечество может и должно избавиться от всех форм звероподобия, от своекорыстия, цинизма, гребли под себя, обывательского мировоззрения, бездушного потребительства, всяческих форм шовинизма, ненависти и вандализма.

В отличие от цивилизации, которая способна подавить и разрушить всё самое ценное в человеке и обществе, культура, по сущности своей, не знает разрушения, как такового. Она безудержно, беспрестанно создаёт, она постоянно покрывает новым, высшим куполом несовершенство вчерашнего дня. Ценности великого искусства победоносно проходят все бури земных потрясений и история тому свидетель. И когда утверждаем: Любовь, Культура, Красота и творческое Действие, – мы знаем, что произносим формулу международного языка.

Именно на этом фундаменте команда журнала «Стена» возродила и строит культурологическое движение творческих людей и их союзников – Передвижников 21 века, имея своим примером один из самых успешных и до сих пор по глубине и масштабу до конца не оценённый и неосознанный опыт Передвижников 19 века, объединявших в себе Серова и Васнецова, Врубеля и Айвазовского, Крамского и Репина, чьё наследие стало толчком для возникновения таких любителей и коллекционеров искусства, как братья Третьяковы, собравшие и подарившие Москве и миру Третьяковскую галерею; Ханенки, чей музей в центре Киева вдохновляет людей к творению Красоты и жизни в ней; Терещенки и музей русского искусства в Киеве, где полотна Шишкина и Васнецова, Рериха и Крамского будят мысль к Подвигу и пробуждению созидания…

Следите за нашими анонсами. Предварительная дата открытия выставки 30 июля 2021 года.

Как стать Передвижником 21 века? Творить, размещать свои работы на творческом форуме журнала "Стена" прямо на этом сайте; приходить к нам на выставки; писать и предлагать сотрудничество и сотворчество))) В единстве сила, друзья!

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: развитие и образование, творчество для всех, Журнал Стена, творческим людям конкурсы, новости Украины, передвижники 21 века, передвижники, культура и творчество, новости культуры украины, броварской музей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]