Головна » 2021 » Березень » 31

«Человечество должно быть признательно своим согражданам, которые, несмотря на все трудности, созданные тьмою, несут светоч широкого понимания, светоч благости и неустанного труда. При этом знают они, что многие всходы подвига своего они и не увидят. Но также знают они, знают всем сердцем своим, всем сознанием своим, что творимое ими неотложно нужно, и никакие глумления невежества не отвратят их от светлых трудов во Благо будущих поколений человечества». Эти слова Николая Константиновича Рериха, посвящённые духовным наставникам человечества, выражают смысл жизни и творчества самого художника, всей команды журнала "Стена" и нашего детища, любимого проекта Передвижники 21 века. Именно с этими мыслями и устремлениями приглашаем 1 апреля 2021 года Передвижн ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 31.03.2021

Стихи поэтов мира, поэтов Украины на антивоенную тематику актуальны для созидания и построения духовно-нравственного мира. Это весомое дело, своего рода призыв к цивилизованному диалогу между людьми разных рас и вероисповеданий, это еще одна маленькая попытка через слово поэтическое разбудить жителей планеты, остановить жестокость, убийства и вооруженные конфликты... 

Мы с тобою за гранью войны…

Что война… Мы за гранью Исхода…

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.03.2021

Человечество всегда дорожило теми художественными произведениями, где с возможной полнотой выражена драма человеческого сердца или просто внутренний характер человека. Часто изображения одного только характера бывает достаточно, чтобы имя художника осталось в истории искусства. (Иван Николаевич Крамской)

На одной из книжных выставок, в которых наш журнал принимал участие, мы познакомились с книгоиздателями Еленой и Юрием Корбуш и увидели у них настоящее культурологическое чудо – «Энеиду» Ивана Котляревского с иллюстраци ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 31.03.2021