Головна » 2021 » Березень » 17

II-й Міжнародний конкурс «Жіночі примхи» на кращий твір (вірш, проза, есей) був оголошений 21 січня 2021 року та тривав до 7 березня 2020 року. За вказаний термін до редакції журналу "Склянка Часу*Zeitglas", який є другом журналу "Стіна" надійшло 325 творів. Із них було допущено до конкурсу лише 47, вони подаються у ВІСНИКУ, за алфавітним принципом. Автори трьох найкращих текстів будуть відзначені дипломами. Іх твори буде перекладено на німецьку мову та опубліковано на сторінках міжнародного літературно-мистецького журналу "Склянка Часу*Zeitglas". 

Оприлюднення оцінок учасникам конкурсу відбуватиметься (міро ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.03.2021

Oдна из сaмых трoгатeльных истoрий жизни Мaякoвского прoизoшла с ним в Пaрижe, кoгда oн влюбился в Тaтьяну Якoвлeву. Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов. Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один. От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебно ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 17.03.2021

Главной задачей индустрии печатных СМИ в настоящее время является необходимость найти своё место в быстро меняющемся мире и информационном пространстве, культурной и образовательной среде, адекватно отвечая на новые медийные вызовы, эволюционируя вместе с ними и временем. В Европе, несмотря на все негативные общемировые тенденции, не так уж и мало стран, где продажи периодики относительно стабильны, что говорит о высоком культурном уровне населения и понимании на уровне государства той важнейшей роли, которую выполняет пресса и особенно информационно-аналитическая журнальная продукция. Прекрасный пример тому — Германия. Здесь на протяжении многих лет количество «точек доступа к печатному слову» остаётся стабильно высоким. Показательно, что пр ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.03.2021

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно. И мы смеёмся. Положительные эмоции, обусловленные смехом, действуют на психику оздоравливающе. Заразительный смех – физкультура. Весёлое общение сближает людей. И хоть этот день не отмечен красным в календарях, не является официальным праздником, люди его ждут подчас с нетерпением. 

В Англии 1 апреля называют днём дурака, в Шотландии – днём весёлых шуток и отмечают два дня, а во Франции день смеха называют «апрельская рыба». 

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 17.03.2021